Здравствуте! По моему заявлению о преступлении возбуждено уголовное дело по ч.

4 ст.159 УК РФ. Я была признана потерпевшим и гражданским истцом по этому уд.

Есть Определение Арбитражного суда г.Москвы о признании меня кредитором обвиняемого.

После присоединились 34 эпизода в деле - потерпевшие из найденных при обыске договоров займа.

Но преступник решил отомстить - договорился со следствием, заплатил и они тоже пошли на преступление-незаконно, без оспаривания Арб. Суда, на основании заведомо ложных свидет показаний его соучастников (которым сразу после лишения меня прав вынесли тоже пост о прекращении уголовного преследования) и сына и жены ст.90 УПК РФ и много других статей, вынесли пост о лишении меня статуса потерп и гр истца, а преступника освободили от угол преслед по моему эпизоду. При этом меня не уведомили, не выделили эпизод в отдельное производство, и с обвинит заелючением направили дело прокурору и потом в Тверской р. суд г.Москвы. По 34 эпизодам его осудили.

Мне слова в суде не дал судья даже как свидетелю при приданных ходатайствах другими потерпевшими.

То есть мой эпизод остался в деле и никто не получил по нему приговор. После моих жалоб в ГУ ГСУ МВД на Петровке 38 постановления о лишении меня прав о частичном осв от уголовного пресл были отменены, но не в соответствии с УПК РФ, т. е. без указания основания (просто как необоснованные), причём пост об отмене пост о частичном прекращении угол пресл вынесен совсем по другому материалу проверки тоже без указания основания без ст.214,413 УПК РФ и отменён на 3 месяца позже постановления об отмене пост о лишении прав потерпевшего.

Чтобы скрыть следы преступления следствия и прокуратурою против меня по этому делу следствием были созданы 2 проверки, которые они, якобы, проводили в соответствии со ст 144,145 УПК РФ без моего заявления о преступлении.

И в дальнейших своих ответах и Ген прокуратура и МВД и Следственный департамент ссылаются на то, что приговор уже вынесен (забыв про мой эпизод), и трижды возьми дело по моему заявлению (которого я не могла написать, т.к. была за границей в это время, они просчитались), но мат ущерб мне не причинен (Арб Суд у них не в счёт), и вынесено пост об отказе в возб. (которому я оспорила уже в суде).

Вопрос: как мне оспорить эти незаконные постановления - суд мне пишет, что постановления отменены и они не видят препятствий к правосудию.

А то, что последние пост незаконные и нет возобновления производства в порядке ст 214,413 УПК РФ и дело находится в суде до сих пор - это суд во внимание не принимает.

Что делать в этой ситуации?

вопрос №16492818

Уважаемая Ирина, решение Арбитражного суда устанавливает преюдициальный факт лишь о наличии гражданско - правового обязательства у должника перед вами. Поэтому как единственное основание для возбуждения у.д. использовано быть не может.

Между тем при наличии однотипных действий со стороны мошенника в отношении большого круга лиц позволяет судить о наличии в его действиях состава по ст.159 УК РФ.

В ответ на ваш вопрос - что мне делать? Справедливой будет рекомендация - обратиться очно к адвокату со всеми имеющимися у вас документами.

Насколько я понял, вы обжаловали постановление о прекращении уголовного преследования по ст.125 УПК РФ?

В вашем случае обоснованной и полезной для вас будет только та консультация, которая будет дана с учетом текста всех процессуальных документов, в противном случае это будет профанация на уровне гадания.

Могло ли следствие выносить пост об отмене постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом без оспаривания вступившего в силу Определения Арбитражного суда?

То есть по решению суда, который исследовал договоры займа, заключ в письменной форме и с приходно-кассовыми ордерами - я кредитор, а по ложным свидетельским показаниям и показаниям преступника нет?

Такое разве может быть?

вопрос №16493100

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X