Как подать на лишение родительских прав, если бывший муж не выплачивает алименты и отсутствует задолженность в ФССП?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я подать на лишение род прав если бывший муж не платит алименты два месяца? Он не работает. Долга почему то на сайте фссп нет.

Ответы на вопрос (2):

Марина, в данном случае оснований для лишения родительских прав нет.

Здравствуйте, Марина!

За два месяца задолженности по алиментам вряд ли суд лишит родительских прав. Должно быть злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 69 Семейного кодекса РФ).