Налогообложение по ОКВЭД 32.99.6

Хотим открыть ИП по изготовлению свадебной атрибутики и торговлей живыми цветами, подскажите пожалуйста какая система налогообложения (ЕНВД или УСН) подходит к ОКВЭД 32.99.6.-производство изделий для праздника. И если УСН попадаем ли мы под налоговые каникулы с данным видом деятельности. Заранее спасибо.

вопрос №16492859

Вы должны быть впервые зарегистрированы как ИП.

Налоговые каникулы - это период, во время которого ИП не платит налог при УСН или ПСН. По ним действует нулевая ставка. Другие налоги и страховые взносы он платит, как все.

Нулевую ставку при УСН и ПСН можно применять со дня регистрации ИП и до 31 декабря следующего года включительно (п. 4 ст. 346.20, п. 3 ст. 346.50 НК РФ).

Вводят налоговые каникулы региональные власти. Они же устанавливают перечень видов деятельности, которые должен вести предприниматель, и другие условия для каникул.

В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 и пунктом 3 статьи 346.50 НК РФ законами субъектов РФ может быть установлена налоговая ставка в размере 0 % для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов субъектов РФ, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Положения пункта 4 статьи 346.20 и пункта 3 статьи 346.50 НК РФ не применяются с 1 января 2021 года.

А виды деятельности какие подпадают под каникулы, уточнить в местном законодательстве.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X