Муж работает в полиции, я завтра выхожу с декрет, ребёнок 3 года заболел. Может ли муж пойти на больничный по уходу за ребёнком?

• г. Биробиджан

Муж работает в полиции, я завтра выхожу с декрет, ребёнок 3 года заболел. Может ли муж пойти на больничный по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Он может уйти на больничный по уходу за любым членом семьи, например вас, если не дай Бог заболеете и тем более по уходу за ребенком.