Уменьшилась пенсия инвалида 2 группы - причины и действия, которые нужно предпринять

• г. Махачкала

Мой муж инвалид 2 группы. Инвалидность с детства у него, он устроился на работу официально дорожным рабочим, работа не была сложной, но через 6 месяцев работы он уволился т.е 1 октября по состоянию здоровья, (нужно было пройти обследование, нужен был покой) ,а 14 октября на карту пенсия пришла на половину меньше. Было 13.600, а пришло 6 600. Куда нам обращаться что делать? Из за чего это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь пожалуйста в пенсионный за разьяснением. Возможно ему оставили лишь страховую часть.

Спросить
Пожаловаться

6 сентября уволился с работы, алименты были вычтены при расчёте со мной. Устроилася на новую работу 22 октября и вчера оплатил 25% от дохода за октябрь бывшей жене на карту. А у пристава долг видит в 20000 руб откуда непонятно. У пристава был 5 октября, подал все документы с работы и задолженности не было.

Мне 28 лет, раньше у меня была инвалидность 3-й группы с ограничением трудовой деятельности 2 степени, инвалид с детства. Потом окончив школу и технарь я устроился на работу, после чего с меня сняли группу, врачи объяснили это так у тебя есть работа, на которую твои ограничения не влияют, у меня ограничения к физическому труду а работа сидячая и не связана с физическими нагрузками. И вот уже как несколько лет как я снят с группы, недавно сократили со старого места работы, я устроился на другую официально, там по сути тоже нет физических нагрузок. Смогу ли я восстановить группу? И как это повлияет на мою работу, ведь если я устроен то врачи отправят уведомление на новую работу что я инвалид. Другими словами могу ли я рассчитывать на пенсию по инвалидности и при этом официально работать? Если могу то в каких случаях? Читал на сайте что если 3 группа без степени ограничения то выплаты мне неположены (и вроде как степени ограничения отменили у 3-й группы?).

Я инвалид, банк выдал мне кредит авто, не спрашивая о моём состоянии здоровья. Была работа, сейчас здоровье ухудшилось, работы нет, пеньсия маленькая, платить нечем, что делать?

Работа была выполнена, а работы не оплачены. Как поступить? Куда обращаться? Каковы должны быть действия с нашей стороны?

Бывший супруг имеет задолженность по алиментам нашему общему сыну. Какой то период времени исправно платил, потом поменял место работы, выплаты прекратились. Последний перевод был в октябре 2013 г. Устроился на официальную работу, в организацию пришел исполнительный лист, через месяц уволился, выплат ребенку не было. Сейчас устроился на другую работу, так же мне пришли бумаги, что исполнительный лист отправлен в эту организацию. З.п. он уже получал, но выплат так и нет. со слов бывшего мужа знаю, что алименты с него удержали. Прошло около двух недель, на карту поступлений так и нет. Куда мне обратиться?

Был официально устроен на работу. Для подработки устроился на вторую работу. При устройстве на вторую работу, отдел кадров попросил только ксерокопию трудовой книжки, так как оригинал был на основном месте работы. Трудовой договор оформили не как по совместительству, а как на основную работу. В течении года выполнял все поручения руководства и получал за это оклад. Через год уволился со второй работы. Через несколько месяцев на второй работе была проверка и с меня требуют вернуть оплаченные мне деньги. Обосновывают тем, что якобы я был подставных работником и требуют отчёт о проделанной работе. Законны ли требования бывшего работодателя и обязан ли я возвращать уплаченный мне оклад за весь срок трудоустройства?

В таком вопросе. Бывший муж платит алименты. В октябре месяце работал на старой работе и были отчисления. В ноябре месяце устроился на новую работу. За ноябрь алименты ждать с нового места работы или отчислений не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства сейчас 2 группа 2 степени. Развелся с женой ребенку щас 4 ре года платил алименты с работы и с пенсии потом попал в больницу на операцию. Уволился с работы не работал с февраля месяца, а алименты отчислялись с пенсии. Сейчас утроился на работу с 7 го мая. Скоро по состоянию здоровья перейду на 1 ю группу инвалидности. Так вот в чем собственно дело на работе пришло письмо от судебных приставов с тем, чтоб с меня взыскали алименты в размере 70% и начислили долг 9000 рублей. Вопрос правомерно ли это если я до этого оплачивал алименты с пенсии когда не мог работать?

Как вернуть пенсию по инвалидности. Куда обращаться. Мне 23 года в 14 лет я заболел сахарным диабетом. Был инвалидом детства. В 2013 с меня сняли группу и пенсию. Я работал в пенсии не нуждался. В апреле 2014 года со мной случился приступ. Был на больничном, когда вышел больничного меня попросили уволится с работы. Сейчас меня не берут на работу и теперь я нуждаюсь в пенсии. Что нужно сделать и куда обратиться.

Абрикосов был уволен с работы по состоянию здоровья. Ему была установлена III группа инвалидности и дана трудовая рекомендация. Он обратился в центр занятости в целях поиска работы, но ему было отказано в регистрации.

Законно ли это? Где может быть обжаловано решение службы занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение