Может ли специалист отдела кадров в администрации сельского поселения одновременно являться депутатом сельского поселения?

• г. Краснодар

Может ли специалист отдела кадров в администрации сельского поселения одновременно являться депутатом сельского поселения? На возникшие вопросы мне отвечают, что этот сотрудник не муниципальный служащий. Но разве это возможно, что функции контроля, которые должен применять депутат к администрации, этот сотрудник будет применять к своему начальнику-главе администрации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, любой сотрудник администрации сельского поселения может быть депутатом и контролировать в силу депутатских полномочий и главу сельского подселения.

Здравствуйте!

На мой взгляд, есть повод обратиться в прокуратуру, так как в такой ситуации усматривается конфликт интересов.