Может ли специалист отдела кадров в администрации сельского поселения одновременно являться депутатом сельского поселения?

• г. Краснодар

Может ли специалист отдела кадров в администрации сельского поселения одновременно являться депутатом сельского поселения? На возникшие вопросы мне отвечают, что этот сотрудник не муниципальный служащий. Но разве это возможно, что функции контроля, которые должен применять депутат к администрации, этот сотрудник будет применять к своему начальнику-главе администрации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, любой сотрудник администрации сельского поселения может быть депутатом и контролировать в силу депутатских полномочий и главу сельского подселения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На мой взгляд, есть повод обратиться в прокуратуру, так как в такой ситуации усматривается конфликт интересов.

Спросить
Пожаловаться

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Я являюсь директором муниципального учреждения культуры сельского поселения, моим работодателем является глава администрации сельского поселения и я не являюсь муниципальным служащим я отношусь к бюджетной сфере. Меня выбрали депутатом сельского поселения. Законно ли будет если меня выберут главой поселения который является председателем собрания депутатов сельского поселения?

Администрация МО сельского поселения. Глава МО - выборное лицо. По ФЗ является:: главой МО, главой Администрации МО и председателем Совета депутатов МО. Работодателем для муниципальных служащих и для работников не отнесённых к муниципальным служащим. Может ли он принять своего сына на должность не отнесенную к должностям муниципальной службы - документоведом?

Я муниципальный служащий, хотела подать свою кандидатуры на кандидата в депутаты местного созыва. Глава мне сообщила, что в случае избрания меня депутатом и лишусь работы, так как депутат не может быть муниципальным служащим. Законно ли это? И на какой Закон можно сделать ссылку?

Я муниципальный служащий, занимаю должность заместителя главы администрации сельского поселения. Возникнет ли конфликт интересов, если в нашу администрацию будет принята моя жена на должность специалиста, не относящуюся к должностям муниципальной службы?

Глава сельского поселения является одновременно и главой администрации. Снимает полномочия досрочно, исполнение обязанностей главы администрации возлагается на специалиста администрации. Может ли данный специалист исполнять обязанности председателя УИК на предстоящих выборах главы поселения?

На сессии депутатов приняли решение упразднить должность начальника отдела (муниципальный служащий, руководитель юр.лица), отдел при этом сохранить в структуре администрации района. И возложить обязанности начальника отдела на заместителя главы района по соц. вопросам (муниципальный служащий). Правомерно ли решение совета депутатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сессии райсовета депутатов приняли решение: упразднить должность начальника отдела культуры (муниципальный служащий), оставив отдел (со статусом юр. лица) в структуре администрации района. Должность заместителя главы по социальным вопросам (муниципальный служащий) стала теперь - заместитель главы района по социальным вопросам, начальник отдела культуры. Правомерно ли данное решение?

Может ли муниципальный служащий, занимающий должность заместителя Главы администрации сельского поселения, работать по совместительству экономистом в том же поселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение