С мужем в браке 20 лет. Последние десять он - Учередитель ООО в одном лице.

Войдет ли в делимую при нашем разводе массу имущество ООО?

вопрос №16493
прочитан 7 раз

Семейный кодекс ( ст.34 ) определяет имущество,которое является совместной собственностью супругов и подлежит разделу.

К совместному имуществу закон относит паи,вклады,доли в капитале внесенные в коммерческие организации,независимо от того,кем из супругов они внесены.

Следовательно доля Вашего супруга в капитале будет считаться совместным имуществом,если вклад сделан на общие средства.

Если Ваш муж получил долю в уставном капитале по договору дарения от предыдущего учредителя(на безвозмездной основе)или в порядке наследования,то доля в капитале,вклад в уставной капитал будут его личной собственностью и не будут участвовать в разделе имущества.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X