Я являюсь сиротой. Может ли мой муж по расторжению брака претендовать на часть моей квартиры? Полученной мной от государства?

• г. Магадан

Я являюсь сиротой. Может ли мой муж по расторжению брака претендовать на часть моей квартиры? Полученной мной от государства?

Ответы на вопрос (3):

Не может. Это не совместно нажитое супружеское имущество.

Спросить
Пожаловаться

Это не совместно нажитое Муж может делить лишь то что приобрнтено в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алёна!

Ваш муж при разводе на квартиру претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели в браке квартиру на деньги, полученные от продажи квартиры полученной мною по праву ренты от моей тети. Может ли сын мужа от первого брака претендовать на часть этой квартиры после смерти мужа. Квартира оформлена в собственность на моё имя, а муж был в ней прописан.

Я зарегистрировала брак и прописана в муниципальной квартире мужа. Что будет с моей приватизированной квартирой, купленной мною до брака в случае развода. Может ли муж претендовать на часть моей квартиры?

Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая жена претендовать на часть суммы денег от продажи моей квартиры? Считается ли продажа жилья как полученный мной доход? Квартира была куплена спустя 5 лет после расторжения брака, с привлечением денежных средств моей второй супруги, в ипотеку. Бывшая супруга к этому жилью не имеет никакого отношения.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Я с сыном являюсь собственниками квартиры в равных долях. При вступлении мной в брак с мужчиной может ли он претендовать на часть моей доли в квартире, купленной до брака с ним, после моей смерти.

Если я получу в наследство от моей матери квартиру (я являюсь единственной дочерью) в период брака, мой муж может претендовать на эту квартиру или её часть? Спасибо!

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена мной до брака. Хотим зарегистрироваться. После моей смерти имеет ли право мой муж претендовать на мою квартиру (59 лет)

Я с супругом проживаю в моей квартире, полученной мною в собственность по завещанию от моей матери, когда я уже состояла в браке. Я написала завещание на квартиру на свою дочь. В случае моей смерти сможет ли мой муж отсудить часть квартиры у моей дочери?

До брака я проживала в двухкомнатной квартире с мамой, квартира находилась в совмествной собственности (по 1/2 части). После вступления в брак, в эту квартиру был прописан мой муж. За годы совместной жизни мы поменяли 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную, сделали в новой квартире рамон. Трехкомнатная квартира по прежнему находиться в совместной собственности моей и моей мамы (по 1/2 части), в ней на сегодняшней день прописаны 4 человека: я, моя мама, мой муж и наша совместная дочь. Может ли мой муж после развода претендовать на часть этой квартиры, если да, то на какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение