Можно ли списать долг по ИП, если деятельность не велась?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Оформил ИП два года назад, деятельность не вёл. Сейчас образовался долг в 66000 рублей, возможно списать долг, так как деятельность не велась?

Ответы на вопрос (1):

Если деятельность не велась, то взносы в ПФР и ФФОМС все равно вы обязаны уплатить в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г

Запросите сверку в налоговой, чтобы понимать с каких сумм образовалась задолженность.