Изучив квитанцию квартплаты я обнаружил, что теперь услуги считают на 4-х человек (в 1 комн.

• г. Санкт-Петербург

Я (вынужденно) сделал перерыв в оплате услуг ЖКХ, и, приехав решил всё оплатить, однако вместо ожидаемых 35000 руб долга увидел квитанцию на 67000. Изучив квитанцию квартплаты я обнаружил, что теперь услуги считают на 4-х человек (в 1 комн. Кв. никто не прописан). Я позвонил юристу этого ЖКХ, и спросил на основании каких документальных данных произошёл перерасчёт (а именно: увеличение числа прописанных, договор аренды жилья другим лицам, лично их показания или моё письменное заявление),-ведь ничего этого не было. На что юрист ответил, что был составлен какой-то акт (не знаю на основании чего) и теперь квартплата увеличилась. Вопрос: имеет ли право ЖКХ, не уведомив меня менять методику расчёта услуг, ведь даже если кто-то живёт,то я получив информацию выселил бы лишних например, или согласился или не согласился. А также руководствоваться при новой методике расчёта необъективными данными, (именно, как я полагаю словами соседей) У меня в квартире действительно жили таджики, но не 4 чел, а 2,но даже и это не доказать ибо неизвестно сколько человек ночует в квартире, а не приходит туда.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР НИКОЛАЙ!!!!! Видите ли, здесь такое дело.... Если Вы делаете перерыв в оплате коммунальных платежей, то идут пени как Вы наверное знаете. Акт скорее о проживании составил ЖКХ, чтобы удостовериться в проживании, не важно Вас или иных лиц, уведомить Вас о сумме долга ЖКХ может только почтовой корреспонденцией или же лично, выйдя к Вам по адресу, где Вы собственно не проживаете. Ответственность здесь в оплате полностью возлагается на Вас, а ЖКХ свои полномочия выполнило, если есть моб.телефон могли и по нему предупредить, а если нет???

Вам стоит обратиться к Проживающим, скорее всего в квартире установлены счетчики по которым накрутилась такая сумма. ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ НАПРЯМУЮ В СУДЕБНОМ пОРЯДКЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ К ПРОЖИВАЮЩИМ В КВАРТИРЕ.

С ув.юрист АД,