Есть комната Брянске-долевая собственность. Возможен ли перевод в частную собственность?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Собственность бывает частная, муниципальная и государственная

долевая или нет - это не форма собственности

непонятна суть вопроса

у вас долевая муниципальная собственность?

Добрый день! Комнаты в квартире оформлены как доли и хотите сделать объектами?

В свидетельстве о государственной регистрации написано " общая долевая собственнсть". Это многокомнатная квартира, которая раньше была общежитием. Одну комнату мы с супругом купили у хозяев за наличные деньги 15 лет назад. Сейчас хотим продать. Но брокер обьяснила, что это сложно, поскольку "при покупке долевой собственности государство не дает ни ипотеку, ни материнский капитал". Возможно ли как то переоформить документы, чтобы наш потенциальный покупатель мог использовать при покупке свои льготы, предоставленные ему государством.

Наверное так... Я хочу продать эту комнату, которая находится в общей в 5-комнатной квартире в долевой собственности. При этом, чтобы потенциальный покупатель мог использовать свой материнский капитал или ипотеку.

Добрый день. В свидетельстве о праве собственности у Вас верно указано, что это долевая собственность. Выделить в натуре вашу долю из коммунальной квартиры не возможно, т.к. есть места общего пользования. Продать вы можете свою комнату, как долю и другого варианта не имеется.