Что делать, если штраф за парковку приходит после продажи автомобиля и отказа ГАИ?

• г. Москва

На машину пришол штраф за не правильную парковку я машину продал по рукописному договору купли-продажи, отсылать письмо в ГАИ, пришол отрицательный ответ и через некоторое время пришла повестка в суд, в суду сказали что нам придется платить 3000+6000 и документом договор купли-продажи не является, мы мол не можем быть полностью уверены в том что это не я был за рулем. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу нужно подать на постановление.

Добрый день!

Во-первых, рекомендую воспользоваться сервисом ГИБДД. рф, где Вы сможете проверить регистрировал ли на себя автомобиль новый собственник. Там указаны периоды владения автомобилем и Вы легко сможете понять, посмотрев на последний период.

Вам необходимо срочно прекратить регистрацию автомобиля, обратившись со своим договором купли-продажи.

Рукописный договор - является той же письменной формой договора. Для признания такого договора недействительным должны быть веские основания, а также вынесенное решение.

В случае, если суд уже вынес постановление об адм. ответственности - Вам необходимо его обжаловать.

В случае, если дело еще на стадии рассмотрения приложите к материалам дела Ваше заявление в ГАИ с пометкой о его принятии.