Прекращение договора с автошколой по причине срочной необходимости. Возможность возврата денег за онлайн курсы.

• г. Санкт-Петербург

29.10.2019 заключила договор с автошколой, в этот же день вынуждена по рабочим обстоятельствам прекратить договор. Позвонила в колл центр и сообщила что не могу проходить у них обучение, так как необходимо уехать в другой город, на что мне сказали что нужно приехать в главный офис и написать заявление о расторжении. Так как было уже 18:00,посетить офис в этот же день не было возможности, поэтому офис посетила сегодня, мне сказали что деньги не возвращают так как уже выслали мне методические онлайн курс. В договоре действительно прописано что удерживается 10000 за онлайн курсы. Возможно ли что то сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре прописано, то ничего сделать нельзя. Договор Вы подписали и значит согласились со всеми указанными в нем условиями.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Необходимо смотреть заключенный Вами договор.

По общему правилу заказчик может расторгнуть договор в любое время при условии оплаты исполнителю фактических расходов, понесенных исполнителем на момент прекращения договора.

Сомневаюсь, что исполнитель в случае судебного спора сможет подтвердить сумму расходов на пересылку курса в размере 10 000 руб.

Возможно, что вопрос может быть решен в претензионном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я записалась на курсы бухгалтеров. После первого посещения осталась недовольна качеством обучения. Согласно договору "Если учащийся не доволен качеством обучения, ему необходимо поставить в известность администрацию центра не позднее дня первого занятия. В данном случае Центр либо возвращает полученные за курс деньги Учащемуся, за вычетом 20% от общей стоимости курса, или предоставляет возможность Учащемуся перевестись на другой курс". Они на другой курс не переводят т.к. нет другого преподователя, а деньги возвращать не хотят. Скажите, пожалуйста, имеют ли они на то право и как мне быть в данной ситуации. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как вернуть деньги за онлайн курсы. Пришел в модельное агентство и заключил с ними договор оказания услуг. После узнал из отзывов бывших их клиентов, что данная компания имеет плохую репутацию (разводит на деньги). Пришел к ним сказал что хочу расторгнуть договор на что они сказали мне, что деньги что были оплачены по договору нельзя вернуть. В день заключения договора они отправили мне ссылку на почту где есть все их курсы и из за этого деньги не возвращают. (5.9.пункт в договоре: Заказчик уведомлен и согласен, что оплата, внесенная п.5.2 Договора, не при каких условиях не подлежит возврату Заказчику и (или) Клиенту, так как является оплатой стоимости онлайн-курса Исполнителя "Название курса". 5.2.пункт в договоре: В день заключения Договора Заказчик в полном объеме оплачивает исполнителю стоимость онлайн-курса "Название курса", что составляет "сумма".)

Хочела пройти курс обучения по визажу. Сказали необходимо внести предоплату. Я внесла сразу всю сумму (6000 руб), обучения должно было начаться с 17 марта. Так как со слов зам директора группа не набралась курс отложили.10 апреля я решила вернуть деньги так как мое обучение не началось, мне сказали что вернут 30 апреля, 30 апреля мне так и позвонили что б приезжать, я сама вечером позвонила, мне сообщили что 5 мая будет директор и тогда мне позвонят и скажут когда вернут деньги. По договору при расторжении обучающий центр деньги не возвращает. Они набрали группу и обучение начнеться с 5 мая в 18 часов. Я боюсь что они мне 5 не вернут деньги, а потом скажут что по договору, так как я не явилась на занятия меня отчисляют и соотвественно не возвращают деньги. Какой составить договор с ними или расписку на тот случай если 5 мая мне не вернут оплаченные деньги.

В 2019 году заключила договор с автошколой. Внесла оплату в размере 50% от стоимости обучения. По семейным обстоятельствам обучение не закончила. Заявление о переносе сроков обучения не писала, просто перестала посещать занятия. Сейчас хочу продолжить обучение в той же автошколе, но договор и квитанция об оплате утеряны. Как поступить в данной ситуации? Как доказать, что я действительно там начинала проходить обучение? Есть ли срок давности для возобновления обучения?

Заключила договор на обучение (Курсы), по семейным обстоятельствам не смогу их пройти. В договоре указано, что рассмотрение расторжения договора 10 дней. Курсы начнутся только через неделю, а значит никаких издержек быть не может. Позвонив мне сказали, что деньги я получу только через месяц, что расторжение занимает очень много времени. Правы ли они? Никакую сумму издержек они не могут вычесть?

Заключила договор со школой иностранных языков, посетила 1 занятие. Написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. В выплате отказали, тк в договоре прописано, что после начала обучения денежные средства не возвращают. Правомерно ли это?

Пож-та как мне действовать в данной ситуации. 28.07.15 мне пришло смс сообщение от ПАО МТС о том что у меня имеется задолженность за услуги фиксированной связи по лицевому счету №*** в размере 1580 руб. Я позвонила в колл-центр МТС, мне ответили что договор заключен на услуги кабельного ТВ, на мое имя, и на мой старый адрес (я там проживала до октября 2009 г.), договор был составлен в июле 2013 и расторгнут в одностороннем порядке в декабре 2013 г. (по причине того, что не было ни одной оплаты). По тому адресу я не проживала с октября 2009 г. Оператор колл-центра сказал что я могу получить копию договора, для этого мне нужно обратиться в любой салон в своем городе, написать заявление на получение копии договора. 28.07.15 мной написано и передано данное заявление в салоне связи МТС. 29.07.15 мне приходит смс сообщение о том, что по моему обращению данная услуга не предоставляется, и при заключении договора он мне выдавался на руки. После этого я снова позвонила в колл-центр, на этот раз оператор (другой уже) ответил что действительно услуга не предоставляется, копию договора получить нельзя. Со слов оператора я могу только написать заявление о непричастности к договору. В этот же день, 29.07.15 я написала это заявление в салоне связи МТС. При заполнении заявления в салоне МТС, с девушкой консультантом, мы выяснили о том что данный договор составлен на мое имя, мой старый адрес, НО на чужие паспортные данные. Т.е. в договоре данные паспорта указаны не мои (паспорт я меняла в 2009 г., и в 2014). Сейчас я жду ответа от МТС, срок рассмотрения заявления о непричастности 60 дней. Что я могу еще сделать? Разве я не имею права получить копию договора? И как быть с тем, что договор не на мои паспортные данные? Оператор колл-центра говорить о том что по законодательству он не имеет права выдавать копии договора. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.05.2015 я заключила договор добровольного страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».у договоре указанно, что в течении 3-х рабочих дней я имею право на расторжение договора с полным возмещением стоимости. Обратившись в офис продаж, где был заключен договор, меня направили в офис-представительства, а там сообщили, что для возврата денежных средств мне необходимо обратиться в районный город! Нашей области, который находится в 100 км от областного центра, тк отдел расторжения находится там. могу я как то передать документы туда без приезда (заказное письмо или в центр. Офисе) и какие док-ты необходимо предоставить, копии или оригинал.

Если договор на долевое строительсиво заключался в долларах США в 2011 году, курс доллара был 36 раз. , сдача дома по договору должны была быть в декабре 2014, до сих пор квартира по акту приема передачи не передана. В договоре указано что возможно расторжение договора в случае не выполнения обязательств. Могу я расторгнуть договор с возвратом денежных средств по курсу на сегодняшний день? Т.к. и оплата производилас по курсу на день оплаты.

Возможно ли вернуть предоплату за обучение на онлайн курсы, если до начала обучения передумал и отказываешься проходить курс обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение