Неправомерное ореставление счетов в банке Москвы - оплаченный долг и проблемы с корреспондентским отделом ВТБ

• г. Москва

У меня судебные приставы ореставали счета в банке Москвы, хотя долг был оплачен за 1.5 года до ареста. Съездила, взяла постановление о прекращении ИП. В итоге мне сказали, что надо ехать в корреспондентский отдел банка втб, приехала туда, а мне сказали, что надо привезти поручение от судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В постановлении о прекращении исполнительного производства должно быть указано об отмене обеспечительных мер - ареста денежных средств должника. Если имеется такое указание в постановлении о прекращении исполнительного производства, то сотрудники банка неправомерно требуют от вас дополнительных документов.

В таком случае вы вправе подать иск в суд об обязании банка снять арест в ваших денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав не направил сам постановление в банк, а выдал на руки должнику для передачи, то должно быть поручение от пристава на передачу в банк. Сходите на прием и возьмите.

Спросить
Пожаловаться

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Судебный пристав арестовывать пенсионный счет гражданина, когда еще постановление мной не получено и долг до момента постановления был оплачен. Какой моральный ущерб могу взыскать с судебного пристава за бездействия судебного пристава и как наказать за арест пенсионного счета.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Был арестован счет в банке. Долги все погашены давно. Постановление о прекращении исполнительного производства и о снятии ареста счета, я получил у пристава и показал банку.

В банке сказали, что арест все еще висит.

Что делать?

Спасибо!

У меня приставы арестовали з/п счет в банке ошибочно, я съездила и взяла постановление об отмене ареста, тут же отвезла в банк (в банке сказали, что арест снимут в течении 9 дней), на мой счет поступила з/п, арест пока еще не снят, спишут ли мои деньги в счет долга в банке уже принято постановление об отмене ареста)?

Судебный пристав сделал арест на мой счет в банке... при этом пристав посетил меня только один раз... в мае 2015.. арест на счет сделан исходя из судебного постановления в мае 2015.. и хотя судебное постановление было отменено пристав не сделал запрос в банк для уточнения суммы задолженности.. и меня больше не вызывал.. прав ли пристав? Разве перед наложением ареста счета он не должен сделать запрос в банк для уточнения суммы задолженности.. я то ведь плачу банку а пристав об этом даже не знает.. как быть?

Арестовали зарплатной карту ВТБ 24, судебный пристав отправила Постановление о снятии ареста и разблокировки карты на электронный адрес втб 24, я поинтересовалась у сотрудников банка получили ли они постановление от пристава на что мне пришёл ответ Сообщаем, что разблокировка карты, заблокированной по постановлению судебных приставов, может быть произведена только после получения Банком ВТБ 24 оригинала постановления судебных приставов об отмене решения о наложении ареста/об отмене обращения взыскания на денежные средства.

Также с постановлением необходимо предоставить Поручение судебного пристава о передаче в Банк данного Постановления (документ, в котором судебный пристав дает полномочия (разрешение) клиенту предоставлять в Банк Постановление).

Документы необходимо передать в любой офис ВТБ 24 либо направить почтовой связью/курьером по адресу 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

Сожалеем, но документы, направленные по электронной почте или факсу, не принимаются Банком в работу.

Почему работники банка принимают в электронном виде постановление о наложении ареста, а о снятии нет и что можно сделать ведь по п.4 ст.70 фз об исполнительном производстве срок снятия ареста три три дня после получения отмене ареста от приставов, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по коммуналке.

Долг был выплачен в полном объеме.

Спустя год обнаружила при пополнение сбербанковского счета, что на мой расчетный счет наложен арест, якобы за не выплаченный долг по ЖКХ.

Управляющая компания выдала справку, что долг погашен.

Судебный пристав заявляет, что банк "не отработал",то есть попросту не снял арест на мой счет в Сбере.

Теперь мне нужно взять Постановление и отнести его в банк и проследить, снял ли банк арест на мой счет.

Правомерны ли действия судебного пристава?

По-моему, судебный пристав должен отследить действия банка по снятию ареста, это его функциональная обязанность.

Должна ли я отслеживать действия банка по снятию ареста?

Живу в другом регионе.

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

По Постановлению судебного пристава, в счет погашения по суду, банк арестовал все счета, в том числе и пенсионный из которого уже шли выплаты 50% (в счет долга). Что делать? Пенсию не получаю вообще. Банк ссылается на Постановление судебного пристава, а судебный пристав отвечает, что не давал такого Постановления о аресте пенсионного счета. Банк отказывается даже разговаривать. Заблокировал ВСЕ счета. Помогите советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение