Неправомерное ореставление счетов в банке Москвы - оплаченный долг и проблемы с корреспондентским отделом ВТБ

• г. Москва

У меня судебные приставы ореставали счета в банке Москвы, хотя долг был оплачен за 1.5 года до ареста. Съездила, взяла постановление о прекращении ИП. В итоге мне сказали, что надо ехать в корреспондентский отдел банка втб, приехала туда, а мне сказали, что надо привезти поручение от судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В постановлении о прекращении исполнительного производства должно быть указано об отмене обеспечительных мер - ареста денежных средств должника. Если имеется такое указание в постановлении о прекращении исполнительного производства, то сотрудники банка неправомерно требуют от вас дополнительных документов.

В таком случае вы вправе подать иск в суд об обязании банка снять арест в ваших денежных средств.

Если пристав не направил сам постановление в банк, а выдал на руки должнику для передачи, то должно быть поручение от пристава на передачу в банк. Сходите на прием и возьмите.