Как может быть для меня осложнен процесс развода, если мой муж не появляется уже более 3 лет?

• г. Москва

Очень надеюсь на совет юристов.

Ситуация следующая. Мы с мужем не проживаем вместе уже более 3 лет.

Сразу после разрыва наших отношений он иногда звонил и появлялся, чтобы поговорить с сыном. Решили развестись, но юридически не оформили. Потом муж попал в какую-то странную историю, брал у людей деньги (суммы очень разные) и исчезал. Его искали, один раз даже он уехал из РОссии на 3 месяца, его выдворяли из другой страны за нарушение паспортного режима.

Насколько я знаю от свекрови, сейчас часто повторяютя подобные проблемы. Мне кажется, что он постоянно строит какую-то свою финансовую пирамиду: занимает деньги у одних, отдает другим и тп. Сейчас он где-то снимает квартиру, ездит на хорошей машине. Работы постоянной не имеет, какой-то частный бизнес. С родственниками не общается. Иногда только заезжает к матери, да и то что-то забрать из своих вещей. Я затянула с разводом. Сначала потому что поменяла работу и не было времени, потом восстанавливала свидетельство о браке и просто, если честно, боялась напомнить о нас.

Теперь собственно вопрос. Мой сын прописан вместе с отцом в квартире свекрови (т.к у ни пятиэтажка, и мы думали, что в будущем это может помочь ему с получением нового жилья при сломе). Мне бы хотелось выписать ребенка и прописать к себе, т.к. я просто начинаю бояться, что из-за асоциального поведения отца может пострадать ребенок. Можно ли это сделать вместе со свекровью или понадобиться разрешение отца? Квартира в долевой собственности (свекровь и отец моего ребенка).

Как может быть для меня осложнен процесс развода, если мой муж не появляется уже более 3 лет? никакого интереса к ребенку и никакой материальной помощи. Я не буду подавать на алименты, т.к. с одной стороны в данное время в этом нет необходимости, а с другой - он все равно нигде формально не работает.

У меня есть желание обезопасить себя и ребенка и максимально дистанцироваться от его отца, т.к. при таком образе жизни это действительно опасно.

Ответы на вопрос (1):

Выписать ребенка нужно с согласия отца. Но зачем вам это. Возможно дом под снос, тогда не нужно этого делать. На ребенка никак не повлияет эта регистрация. Ведь он не живет с отцом.

Что касается расторжения брака, то конечно возникнут сложности с его извещением. Нужно подать в суд (мировой суд) по месту жительства мужа. Если он получит повестку, но не придет, то вас разведут без проблем.

Что касается оградить ребенка - то сейчас он и не занимается ребенком. Можете подать на алименты, потом не будет платить - основание для лишения родительских прав кроме неучастия в воспитании.

При необьходимости - обращайтесь.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мы с мужем машину брали в кредит (были в браке) полностью оформляли на меня, т.е. я собственник, далее последовал развод, а муж с другого города и соответственно уехал, при условии что будет платить кредит и ездить. Несколько раз было что он звонил и говорил что нет возможности платить, я говорила чтоб привозил мне машину и досвидания. Кстати, при разводе не было ни каких заявлений о разделе имущества. Дак вот, после моих слов о возврате мне машины он находил деньги и ездил дальше, го недавно мне позвонил человек, который сейчас ездит на моей машине и как оказалось бывший муж продал ее, не поставив меня в известность! И того кто ездит сейчас на ней бывший муж обманул на 32000, вот он и звонит мне чтоб я как то повлияла на него. Либо, как он сказал, я могу ведь ее просто разобрать, продать частями и тем самым вернуть себе вложенные деньги, а ездит он на ней как оказалось уже год. Я готова сейчас заплатить оставшийся кредит полностью, забрать машину, но совершенно не знаю как это сделать, ведь тот кто ездит на ней сейчас тоже пострадает, он по факту лишиться и денег и машины. Собираюсь на днях идти в органы и писать заявление, но как и что писать совершенно не знаю, очень надеюсь на хороший совет, проблемы с машиной тянуться уже 2 года и нервы уже ни к черту, заранее Вас благодарю.

Сын постоянно проживает и работает в другом городе уже более 6 лет, а постоянно прописан в квартире матери. Какую справку он должен взять на работе или где, чтобы сделать перерасчет ЖКХ.

Свекровь единственная собственница квартиры.

В квартире постоянно прописаны сын, дочь, 2 несовершеннолетних внуков от сына, жена сына имеет временную регистрацию. Свекровь выгоняет сына с женой и 2 детьми (внуками) по месту постоянной прописки жены в другой город, где жена имеет в собственности долю жилья. Сын с женой вложились деньгами в ремонт квартиры свекрови, чеки имеются.

Какие права мы и наши несовершеннолетние дети (прописанные у свекрови) имеем в случае продажи квартиры или ее размена? Может ли свекровь нас просто выгнать? Как можно затянуть этот процесс, а также вернуть свои деньги, потраченные на ремонт квартиры свекрови. Какой документ является основанием, чтобы мы покинули жилье свекрови, можем ли мы как-то оспорить это или затянуть этот процесс?

Муж не хочет прописываться к жене в другой город. Муж и жена в Москве имеют постоянную работу, дети приписаны к детским садам, в другом городе нет возможности ни для работы, ни для дет. садов. Что Вы посоветуете в данной ситуации.

Очень нужна помощь. Ситуация такая: мы с мужем машину брали в кредит (были в браке) полностью оформляли на меня, т.е. я собственник, далее последовал развод, а муж с другого города и соответственно уехал, при условии что будет платить кредит и ездить. Несколько раз было что он звонил и говорил что нет возможности платить, я говорила чтоб привозил мне машину и досвидания. Кстати, при разводе не было ни каких заявлений о разделе имущества. Дак вот, после моих слов о возврате мне машины он находил деньги и ездил дальше, го недавно мне позвонил человек, который сейчас ездит на моей машине и как оказалось бывший муж продал ее, не поставив меня в известность! И того кто ездит сейчас на ней бывший муж обманул на 32000, вот он и звонит мне чтоб я как то повлияла на него. Либо, как он сказал, я могу ведь ее просто разобрать, продать частями и тем самым вернуть себе вложенные деньги, а ездит он на ней как оказалось уже год. Я готова сейчас заплатить оставшийся кредит полностью, забрать машину, но совершенно не знаю как это сделать, ведь тот кто ездит на ней сейчас тоже пострадает, он по факту лишиться и денег и машины. Собираюсь на днях идти в органы и писать заявление, но как и что писать совершенно не знаю, очень надеюсь на хороший совет, проблемы с машиной тянуться уже 2 года и нервы уже ни к черту, заранее Вас благодарю.

Какие мои права? Дело в том, что я и мои две дочки проживаем в 2-х комнатной квартире бывшего мужа. Занимаем маленькую комнату, в большой комнате проживает свекровь. Квартира ранее принадлежала свекрови, когда проходила приватизация, оформили 50% на ее сына (моего бывшего мужа) и 50% на мою дочь (внучку). на данный момент бывший муж и свекровь купили себе по квартире и в скором времени свекровь заезжает в свою новую квартиру. Я предложила купить у них комнату, но они хотят данную квартиру оставить за моей дочкой, но только после 18 лет. Бывший муж живет с молодой девчонкой, могут родиться дети и квартира будет делиться и на других детей. Кроме всего прочего, свекровь постоянно вмешивается в нашу жизнь, ссоры и скандалы, постоянно роется в наших вещах и документах, даже когда уедет из квартиры, сказала, что будет приходить и делать в квартире, что захочет. Как обезопасить мою дочку и выкупить у них комнату?

Мы с сыном и бывшим мужем (сейчас отношения официально оформлены) живем в трехкомнатной квартире в Апрелевке. Я с сыном прописана в другом городе Подмосковья. Квартира у мужа приватизирована на троих (на него, его мать и брата, он недееспособен). Мать мужа постоянно пытается выгнать меня с сыном, несколько раз отнимала ключи от квартиры, она считает эту квартиру только своей, сама постоянно живет на даче. Муж - алкоголик, лечить его я пыталась много раз, но без результатно. В любой момент может наступить самое худшее... Имеет ли сечас право моя свекровь выгнать нас из квартиры. Квартиру я отремонтировала за свой счет и теперь она хочет ее сдавать. Имеем ли мы с сыном право вообще на что-нибудь? Мой сын - единственный внук.

Я замужем 4 года. Мы с мужем проживаем и постоянно зарегистрированы в квартире свекрови (она является собственником). Я имею здесь регистрацию последние 3 года, фактически проживаю 4,5 года. Квартира двухкомнатная, 2 лицевых счёта. Один на меньшую комнату, 15 кв. м, где зарегистрирована свекровь, второй на большую, 20 кв. м, где постоянно зарегистрированы мой муж, я и бабушка мужа (мать свекрови). Свекровь и бабушка имеют инвалидности. У меня никакой недвижимости нет, это постоянное и единственное место регистрации.

Свекровь, вследствие постоянно напряжённых отношений, угрожает выписать и выселить меня из квартиры, мотивируя тем, что она - собственник и является инвалидом (имеет дополнительные льготы). Скажите, что она может сделать и каковы мои права?

В поисках уже имеющихся вопросов и ответов на мою тему я наткнулась на выражение "можно выписать, если имеется другое постоянное место жительства". Что это значит? Выписать в квартиру родственников?

Буду вам очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать хороший доход бывшего мужа который получает неофициальную зарплату и не платит алименты? Снимает очень дорогую квартиру, имеет дорогую машину, постоянно ездит за границу, содержит новую гражданскую жену и ее дочь. У него и трудовой книжки никогда не было. Сначала что-то платил мне, а потом резко перестал.

Здравствуйте! У меня такой вопросы у меня 2 кредита микро финансовый организации первый раз оплатила вовремя второй раз взяла не смогло оплатить но оплатила проценты и продлила срок кредита Потом меня уволили с работе пока искала работу проценты прибовлялас и несмогла оплатить проценты с организации звонили без остановке и меня и мойх родственников угрожали у меня родители живут другой стране в Грузии позвонили что папа сильно болен рак горле и срочно пришлось уехать в Грузии Конечно же кредиты не будет ждат и растет проценты у меня муж не знал что у меня такой проблемы потому у нас не очень хороши отношение теперь и муж узнал и он просит развод потому он не Хочет решать мой проблема я попало тупике здесь отец умирает не могу оставить там России муж требует развод и ишо кредиты дастаёт уже не Знаю как решить проблема пожалуйста подскажите как решать проблема с кредита как доказать что я не Могла оплатить кредиты вовремя Потому меня уволили и пришлось уехать проблема с отцом.

Мне 26 лет У меня такая ситуация с которойя хочу найти выход Я познакомиласи с парнем мы встречались не которое время, потом стали жить вмести гражданским браком он временно не работал. За это время я купила за свои собственные деньги диван, аформив кредит на себя, который выплачивала сама, взяла холодильник, микроволновую печь и принтер. Кредит я выплатила. Затем муж и я решили купить машину. Так как он не работал я взяла денежный кредит на себя, ну вот купили мы машину документы на машину муж оформил на себя. Потом мы вскоре решили расписаться. Как только мы оформили свой брак официально Потом чисто случайно я его застукала как он общается с другими женщинами в интернете я конечна бала против его общения с другими веть я считаю что это измена. Муж стал всячески меня оскорблять посылать куда подальше и буквально через месяц он собрал свои вещи и ушел то есть уехал на машине за которую я плачу денежный кредит. Вот такая ситуация муж уехал на машине а я плочу кредит Скажите мне пожалуйста что мне делать в такой сетуации. И мею ли я право забрать машину у мужа так как я за нее плачу денежный кредит? И останутся ли те вещи при разводе которые я купила за свои деньги? И еще при заключении бракосочитания я взяла фамилию мужа. Могу ли я еще до развода вернуть свою фамилию назад какя была до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение