Как справиться с штрафом за нецелевое использование земельного участка при наличии арендатора, занимающегося ремонтом автомобилей

• г. Кемерово

Как отбиться от штрафа за нецелевое использование земли?

Есть в собственности земельный участок с домом и гаражом. Сам проживаю в другом регионе. Пустил арендатора бесплатно, чтобы не разворовали все. Тот ремонтирует автомобили в гараже. И как оказалось почему-то мне выписали штраф 10000 руб и приставы начали снимать деньги с карты.

Ответы на вопрос (1):

Если человек которому вы передали дом просто так и он в нем ведет коммерческую деятельность то конечно возможен штраф. Договаривайтесь с ним пусть платит. Обжаловать данный штраф можно было в вышестоящий орган или суд в течении 10 дней. Удачи.