Как получить материалы дела и нанять адвоката без денег, когда муж осужден в другой области?

• г. Урай

Моему мужу дали 10 лет. на адвоката нет денег. Чтобы забрать материалы копии дела. А чтобы нанять адвоката-нужно дело. Мужа осудили в другой области. Есть ли возможность ксерокопировать дело лицу. На которого можно написать доверенность. Которую заверить главный в тюрьме. Например его маме. Фамилии у них разные.

Ответы на вопрос (2):

С материалами дела может ознакомиться любое уполномоченное лицо (не обязательно адвокат). Доверенности будет достаточно.

Ксерокопировать нельзя. Можно лишь ознакомиться и сделать фото всех страниц.

Спросить
Пожаловаться

Движения дела можете посмотреть по номеру на госуслугах. Регистрируйтесь заходите на гос услуги в раздел реестр дел и ознакамливайтесь. Удачи. Не забывайте оставлять отзывы юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я осужденный. Уже на протяжении лет не могу добиться от суда выдачу копии уголовного дела. Отказывают и говорят, что не обязаны. Советуют нанять адвоката или прислать доверенное лицо. А если такой возможности нет, как заставить суд выдать необходимые копии дела, по материалам которого меня незаконно осудили?

Нужно заверить копию свидетельства о рождение детей, сижу в тюрьме в личном деле есть копия, оригинала нет. Как быть, есть ли возможность заверить?

Скажите пожалуйста. Я хочу нанять адвоката своему мужу, который сидит в тюрьме для того, чтобы адвокат написал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Вопрос: как мне быть, если я живу в г. Москва, а муж сидит в колонии №3 Ямало-Ненецкого автономном округе. Вопрос: как мне быть, ведь у меня нет доверенности от моего мужа, чтобы я могла нанять для него адвоката, который бы мог написать от его имени ходатайство. Да и адвокат из Москвы туда не поедет, чтобы заключить с ним договор на оказание юридических услуг. Как мне правильно поступить.

У адвоката моего мужа была полная доверенность, оформленная у нотариуса, на право совершать процессуальное действие от лица моего мужа, подписывать документы в суде и т.д.

В марте 2002 г. адвокат мужа по этой доверенности и с его согласия (говорила с ним по телефону в время судебного разбирательства) подписала мировое соглашение по разделу имущества, а затем я дала ему развод.

В июне 2002 г. муж подал заявление в областной суд - якобы он не знал о месте и времени судебного разбирательства. Копию Протеста выслали мне, мотивируя тем, что в деле отсутствует повестка моему мужу. Доверенность его на адвоката даже не рассматривали - муж её отобрал у адвоката.

В ноябре 2002 г. Прокурор отменяет мировое соглашение по разделу, дело передаётся в районный суд на новое рассмотрение - передел имущества.

Юристы мне отвечают, что если адвокат подписывала мировое соглашение по доверенности мужа, то ни о каком переделе не может быть и речи, что все претензии его должны быть не ко мне, а к его адвокату - что якобы не сообщила ему о суде в марте 2002 г.

Новое рассмотрение дела назначено в мировом суде на 1 апреля 2003 г. Что мне делать, если я не согласна на передел имущества?

Могут ли родственники осужденного без его письменного согласия подать жалобу в порядке надзора. Имеют ли они право сами запросить дело. Или обязательно нужно нанять для этого адвоката? Обвинение неоюоснованно, это говорили адвокаты, к которым родственники осужденного обращались. Но, очевидно у них не хватило средств. Теперь деньги собрали. Подскажите, они обязательно должны нанять адвоката, чтобы получить материалы дела, или имеют право сами запросить его? Сейчас дорого время для них.

Меня зовут оля. подскажите куда можно обратиться чтоб пересчитали срок моему мужу? Пересмотрели статьи по которй осудили? Оратилась на днях к хорошему адакату, когда он читал дело ОН ИСТЕРИЧЕСКИ СМЕЯЛСЯ. не понимал кого защищал адвока и какможно осудить человека на 20 лет со не стквками в деле? Муж сидит уже 12 лет. И сказали крепиь и сиди дальше. Писать не куда. Помогите пожалуйста. Может есть другой адвокат или другой выход.

Оля. Приморский край.

Мужа осудили на 4 года адвокат только качал деньги, могу ли я нанять второго адвоката мужу так как он не может отказаться от первого потому что его увезли в другое СИЗО что бы второй адвокат написал жалобу до вступления приговора в законную силу. Как это сделать нанять второго адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли доверенное лицо (адвокат, нотариус) заверять копию доверенности самому себе от юридического лица для предоставления в суд? Такая подшита в уголовном деле. Живая, наверное, у него есть - не знаю. Печать копия верна и печать адвокатская палата Мурманской области. Адвокатский кабинет и фамилия. Это представитель от адоба, 146 статья.

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение