Как получить материалы дела и нанять адвоката без денег, когда муж осужден в другой области?

• г. Урай

Моему мужу дали 10 лет. на адвоката нет денег. Чтобы забрать материалы копии дела. А чтобы нанять адвоката-нужно дело. Мужа осудили в другой области. Есть ли возможность ксерокопировать дело лицу. На которого можно написать доверенность. Которую заверить главный в тюрьме. Например его маме. Фамилии у них разные.

Ответы на вопрос (2):

С материалами дела может ознакомиться любое уполномоченное лицо (не обязательно адвокат). Доверенности будет достаточно.

Ксерокопировать нельзя. Можно лишь ознакомиться и сделать фото всех страниц.

Движения дела можете посмотреть по номеру на госуслугах. Регистрируйтесь заходите на гос услуги в раздел реестр дел и ознакамливайтесь. Удачи. Не забывайте оставлять отзывы юристу.