Как предоставить документы работодателю для оформления пособий при разрыве отношений с бывшим мужем?

• г. Уфа

Мне надо предоставить перечень документов работодателю для оформления пособий, а именно единовременное пособие при рождении ребенка и пособие до 1.5 лет. В этот перечень входит и выписка с последнего места работы из трудовой книжки мужа.

У меня есть фотография трудовой книги. С мужем разошлись в плохих отношениях.

Влпрос: я могу продоставить эту распечатанную фотографию трудовой в отдел кадров? Имеет ли он право написать заявление в правоохранительные органы о том, что я без его ведома воспользовалась его документом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Откуда такой странный перечень? От отца ребенка требуется только справка о том, что пособия он не получал (от работодателя или соц. защиты).

Спросить
Пожаловаться

Я забыла упомянуть, что он является индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Значит нужны справки из ФСС и из соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Ходила в соц. защиту, они меня перенаправили в ФСС, и не сообщили, что справка нужна и от них.

Получается и соц. защите я должна взять справку он том, что мой муж не получал (-ет) пособия?

Спросить
Пожаловаться

Да, именно такая справка вам и нужна.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

Я официально трудоустроена, а мой супруг нет. Я по месту работы оформляю единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель (отдел кадров) по мимо стандартоного пакета документов запрашивает оригинал и ксерокопию трудовой книжки моего супруга, ссылаясь на то, что бухгалтерия эти документы не примет. При этом бухгалтерия говорит, что им эти документы не нужны. Так же в фсс мне сказали, что для назначения этих пособий ксерокопии трудовой книжки супруга непринципиальны. Оригинал трудовой книжки мы предоставить в данный момент не можем в силу семейных обстоятельств. У меня есть ксерокопии трудовой книжки титульного листа и тех, которые несут информацию о предыдущих местах работы. Эти ксерокопии я сдала, но сейчас работодатель требует всю трудовую полностью и пустые листы тоже.

Есть ли закон регулирующий пакет документов для предоставления по месту работы? На сколько правомерны действия моего работодателя? Как поступить?

Спасибо за отзыв.

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Мы с мужем работаем не официально, при переоформлении детского пособия необходимо предоставить трудовую книжку, муж свою книжку потерял, оформят ли мне пособие на ребёнка без его друдовой книжки?

У нас с мужем в январе родился сын, я работала всю беременность, муж не зарегистрированный безроботный. По месту моей работы сказали, что для получения Единовременной выплаты за рождение ребенка мне необходимо предоставить справку из соц. защиты, что муж пособия не получал и трудовую книжку (или ее копию), проблема в том что у мужа нет трудовой книжки. Что нам делать? Как получить пособие? И возможно ли это? Спасибо.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Вопрос об единовременной выплате пособия после рождения ребёнка. Неофициальная семья, отец самозанятый, мать трудоустроена. Так как отец самозанятый, он не имеет трудовой книжки, у матери же на работе для оформления документов для выплаты единовременного пособия просят его трудовую книжку. При том отец предоставил справку из управления соц политики о том, что он не получал данную выплату. Прав ли работодатель матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. На момент рождения ребенка я и муж были неработающими. Прописаны в разных городах, ребенок прописан со мной. Я обратилась в соцзащиту для получения пособий на ребенка - единовременного по родам, и ежемесячного по уходу за ребенком. Там мне сказали, что кроме своих документов и справок, я должна предоставить документы отца ребенка, а именно: паспорт, трудовую книжку справку с места жительства и справку из соцзащиты о том, что он не получает пособия. С мужем мы не живем, и предоставлять мне данные документы он отказывается. Кроме того, узнала, что он устроился на работу Есть ли законный способ стребовать с него документы, могу ли я обратиться к судебным приставам или куда-либо еще? И как мне теперь получить единовременное пособие по родам, могу я это сделать в соцзащите или теперь обязательно надо получать его на работе мужа? Можно ли получить пособие без документов отца ребенка?

Чтобы мне могли выплатить единовременное пособие при рождении ребенка, необходимо предоставить справку с места работы мужа о том, что он это пособие не получал. Но мой муж работает без трудовой книжки и без какого бы то ни было договора. Поэтому такую справку ему на работе не выдали. В связи с этим что мне нужно предоставить на работу: копию его трудовой книжки с оригиналом (нужно ли заверять копию у нотариуса или где-то еще?) или какую-то справку из собеса или из службы занятости (на служде занятости он не состоит)? Заранее благодарю за ответ!

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Это свидетельство о рождении, справку с загса, справку с соцзащиты по месту прописки мужа, что он не получал единовременное пособие. Бухгалтер требует трудовую книжку мужа, но трудовая утеряна, муж не работает, в ЦЗН на учете не стоит. Какую мне справку предоставить нужно, чтобы доказать, что муж не получал нигде пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение