Как предоставить документы работодателю для оформления пособий при разрыве отношений с бывшим мужем?

• г. Уфа

Мне надо предоставить перечень документов работодателю для оформления пособий, а именно единовременное пособие при рождении ребенка и пособие до 1.5 лет. В этот перечень входит и выписка с последнего места работы из трудовой книжки мужа.

У меня есть фотография трудовой книги. С мужем разошлись в плохих отношениях.

Влпрос: я могу продоставить эту распечатанную фотографию трудовой в отдел кадров? Имеет ли он право написать заявление в правоохранительные органы о том, что я без его ведома воспользовалась его документом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Откуда такой странный перечень? От отца ребенка требуется только справка о том, что пособия он не получал (от работодателя или соц. защиты).

Я забыла упомянуть, что он является индивидуальным предпринимателем.

Значит нужны справки из ФСС и из соц. защиты.

Ходила в соц. защиту, они меня перенаправили в ФСС, и не сообщили, что справка нужна и от них.

Получается и соц. защите я должна взять справку он том, что мой муж не получал (-ет) пособия?

Да, именно такая справка вам и нужна.