Влияет ли закрытие долгов на сайте судебных приставов на возможность получения загранпаспорта и выезда за границу?

• г. Нижний Новгород

Мои долги на сайте судебных приставов закрыли по статья 46 часть 1 п.3.Вопрос первый: Выдадут ли мне загранпаспорт? Вопрос второй: выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Если исполнительное производство окончено, то оснований для применения временных мер ограничения выезда за пределы РФ нет. То есть загранпаспорт должны выдать.

Необходимо, чтобы постановление об ограничении выезда было отменено другим постановлением судебных приставов в связи с полной оплатой долга или постановлением о закрытии исполнительного производства.