Может ли работодатель быть оштрафован за неправильно оформленный путевой лист, если я работаю у него на должности водителя в Архангельске?

• г. Волгоград

Работаю водителем на посту в архангельске транспортный инспектор мне выписал штраф 3000 рублей. За неправильно оформленный путевой лист. Я работаю у ИП.могут ли за данное нарушение оштрафовать еще и моего работадателя?

Ответы на вопрос (1):

Только виновных могут привлечь к ответственности по ст. 12.31.1 КоАП (коммерческих перевозчиков - по ч. 3 ст. 14.1 КоАП)

С 1 марта путевые листы надо заполнять по-новому

Информация с сайта: КонсультантПлюс, 2019

www.consultant.ru