Правомерно ли, что сотрудник ГИБДД вынес постановление и сам же составил протокол.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

При выявлении нарушения в области ПДД сотрудник ГИБДД его выявивший сначала должен составить протокол об административном правонарушении (этот документ фиксирует само правонарушение), а затем в некоторых случаях может вынести и постановление.