Срок замены загранпаспорта после смены фамилии после замужества и возможность использовать старый паспорт

• г. Санкт-Петербург

Установлен ли срок замены загранпаспорта после смены фамилии после замужества? Могу ли я использовать старый действующий загранпаспорт со старой фамилией в период его действия? Старый действует еще 4 года, виза в нем также действует 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он подлежит замене в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Я сменила фамилию, теперь хочу получить загранпаспорт (с новой фамилией) , загранпаспорт со старой Фамилией утерян. Что делать в этом случае? Ведь при получении нового загранпаспорта необходимо вернуть старый.

Поменяли ребенку (11 лет) фамилию, собираемся в отпуск в Египет, а загранпаспорт оформлен на старую фамилию, в загранпаспорте мамы также указан ребенок под старой фамилией. Поменять загранпаспорта уже не успеваем. Выпустят ли нас на границе?

04.10.2016 сменила фамилию в связи с замужеством! Есть загранпаспорт нового образца на старую фамилию, срок его действия до 2023 года, выпустят ли меня по старому загранпаспорту со старой фамилией в Грузию? Виза туда не нужна, только печати ставят на обеих таможнях.

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

У меня открытая шенгенская виза в загран паспорте с девичьей фамилией, авиа билеты куплены на загранпаспорт со старой фамилией. Российский паспорт уже с новой фамилией (после замужества). Собираюсь скоро лететь в Нидерланды. Могут ли возникнуть проблемы с вьездом и выездом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены двойное гражданство. Россия и Израиль. Есть российский просроченный загранпаспорт со старой фамилией (она же прописана и в русском паспорте). Также есть израильский даркон с новой фамилией. Сейчас надо продлить российский загранпаспорт.

Законно ли сделать его со старой фамилией?

(В израильском загранпаспорте будет фамилия XXX, а в русском загранпаспорте и в русском паспорте будет фамилия YYY)

После замужества поменяла фамилию. Загранпаспорт за девичью фамилию действителен еще 3 года. Могу ли я выехать за границу по старому загранпаспорту с девичьей фамилией?

В апреле вышла замуж, сменила фамилию. В загран паспорте на старую фамилию есть полугодавая шенгенская виза. Сейчас планирую поездку в Европу. Возникнут ли у меня проблемы на таможне если я поеду по старому паспорту с действующей шенгенской визой (Как бытро постьупает пограничникам информация о смене фамилии) правомерно ли я могу пользоваться загран паспортом на старую фамилию. Ведь в законе нет штрафных санкций и определенных периодов когда необходимо менять загран паспотр после смены фамилии.

Если я поменяю загран паспорт то могу ли предьявить старый паспорт с визой и свидетельство о смене фамилии, и как поступить за границей? Может быть консульства переносят визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение