Имеет ли какую-либо льготу для выхода на пенсию водитель школьного автобуса?

• г. Ульяновск

Муж работает водителем школьного автобуса. Им не полагается льгота для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает водителем школьного автобуса, но запись в трудовой книжке просто "водитель". Повлияет ли это на его дальнейшую трудовую деятельность, если сменит место работы и на размер и время выхода на пенсию?

Моему отцу 65 лет, он работает водителем школьного автобуса, ему говорят что он должен уволиться так-как, вышло какое-то постановление запрещающее работать на автобусах водителям старше 65 лет. Правда ли это?

Папа работает водителем школьного автобуса ему 14 апреля исполняется 65 лет. Говорят что его могут уволить, потому что у водителей школьного автобуса ограничения только до 65 лет могут работать.

Муж работает водителем школьного автобуса, какой должна быть запись в трудовой книжке и какие льготы ему положены? Величина отпуска и т.д.

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 1965 года рождения, работает водителем школьного автобуса в сельской местности, когда ему выходить на пенсию? По телефону задать вопрос не могу, у нас плохая сотовая связь. Спасибо.

Водитель со стажем водителя категории Д с 03.09.2008 по 08.10.2012 был прнят на работу водителем школьного автобуса 04.09.2017 и работает по н.в. При приёме на работу прошел стажировку водителем школьного автобуса. Вопрос: было ли нарушение законодательства при приеме на работу водителем школьного автобуса не работавшего водителем последние 5 лет перед принятием на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение