Я развожусь с мужем, ребенку сейчас 1,7 лет. Подаю на алименты на ребенка. Хочу подать на себя до исполнения ему трех лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Это называется алименты, так как охватывается понятием алиментных обязательств по семейному Кодексу РФ, вы вправе заявить на содержание ребёнка в процентном отношении от заработка мужа, на содержание вас до исполнения ребёнком 3-х лет в твердой денежной сумме, но обычно сыду удовлетворяют требования в 1 МРОТ - 4661 рубль