Но на ввк мне хирург поставил категорию годности А сказав что если хочешь уволится по данной статье то вообще ходить не должен.

Читайте также:
Вопрос №16494443

Есть диагноз врача из двух платных клиник и статья 66 где мой диагноз подходит под увольнение по пункту б) категория годности В. Но на ввк мне хирург поставил категорию годности А сказав что если хочешь уволится по данной статье то вообще ходить не должен. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
30.10.2019, 15:33

Можно оспорить заключение ВВК в суд. Вероятнее всего в рамках дела будет назначена медицинская экспертиза,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если районная комиссия поставила (хирург поставил Б,

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если районная комиссия поставила (хирург поставил Б, а остальные все А) а в областной комиссии все врачи поставили А, и в карточке медицинского освидетельствования (обходной лист где они все расписывались и ставили категорию) окончательная категория годность поставили А?где это можно сделать? И что сделать если ввк не соглашается.

Адвокат г. Москва
18.02.2016, 12:39

Поменяют. В районном военкомате. Если ВВК не соглашается, обжалуйте её действия в областную ВВК и в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если районная комиссия поставила (хирург поставил Б,

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если районная комиссия поставила (хирург поставил Б, а остальные все А) а в областной комиссии все врачи поставили А, и в карточке медицинского освидетельствования (обходной лист где они все расписывались и ставили категорию) окончательная категория годность поставили А?где это можно сделать? И что сделать если ввк не соглашается.

Юрист г. Новосибирск
18.02.2016, 12:41

Добрый день! да, категорию обязаны поменять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Как оспорить диагноз и куда обратиться?

Проходил ввк для устройства на контрат всех врачей прошёл идеально поставили а 1,кроме хирурга который по результатам узи поставил статью 72 г и категорию годности b3!при повторном узи потологий не обнаружено, хирург диагноз снимать не хочет. Как оспорить диагноз и куда обратиться? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2015, 23:32

Оспорить можно в судебном порядке. В суде заявите ходатайство о проведении независимой судебно-медицинской экспертизы, заключение которой будет положено в основу решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если в районной комисии поставили (хирург поставил Б,

Я отслужил и в военном билете стоит категория Б, чтобы устроиться на работу нужна категория А. Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если в районной комисии поставили (хирург поставил Б, а остальные все А) а в областной комиссии все врачи поставили А, и в карточке медицинского освидетельствования (обходной лист где они все расписываются и ставят категорию) окончательная категория годность поставили А?где это можно сделать? И что сделать если ввк не соглашается.

Юрист г. Ставрополь
18.02.2016, 15:15

Поменяют ли мне категорию

---нет конечно не поменяют

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если в районной комисии поставили (хирург поставил Б,

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если в районной комисии поставили (хирург поставил Б, а остальные все А) а в областной комиссии все врачи поставили А, и в карточке медицинского освидетельствования (обходной лист где они все расписываются и ставят категорию) окончательная категория годность поставили А?где это можно сделать? И что сделать если ввк не соглашается.

Юрист г. Москва
18.02.2016, 12:48

Оспаривать в суде, если не соглашается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли убрать статью и сделать хорошую категорию годности.

В расшифровка военного билета стоит статья ф 61 (расстройство личности) категория "в" поставили диагноз в пнд. Возможно ли убрать статью и сделать хорошую категорию годности. Я абсолютно здоров, статью поставили из за обстоятельств.

Юрист г. Иркутск
11.06.2019, 15:07

Добрый день.

У вас, скорее всего, стоит ст.18 "б" Расписания болезней (расстройство личности). Это имеет значение это только для вашей категории годности к военной службе (согласно ч. 2, ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

При описанных вами обстоятельствах снять такой диагноз очень сложно. Однако если вы задались такой целью, то алгоритм следующий (в общих чертах).

Получите направление в психиатрическую больницу, где необходимо обследоваться на протяжении 21-го дня и по итогу обследования получить заключение врача - "психически здоров".

Далее - заявление в военный комиссариат о проведении в отношении вас медицинского освидетельствования в связи с изменением вашего состояния здоровья. Пройти такое освидетельствование и получить у психиатра запись о том, что вы здоровы (на основе заключения из психиатрической больницы).

Это станет основанием для изменения вашей категории годности к военной службе и внесении иной записи в военный билет (или выдаче нового военного билета).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если в районной комисии поставили (хирург поставил Б,

Я отслужил и в военном билете стоит категория Б, чтобы устроиться на работу нужна категория А. Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если в районной комисии поставили (хирург поставил Б, а остальные все А) а в областной комиссии все врачи поставили А, и в карточке медицинского освидетельствования (обходной лист где они все расписываются и ставят категорию) окончательная категория годность поставили А?где это можно сделать? И что сделать если ввк не соглашается.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.02.2016, 09:45

В таком случае только через суд обжаловать решение ВВК и проходить независимую судебно медицинскую экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Если после прохождения ВВК ему поставят категорию годности Б, он сможет уволится по состоянию здоровья?

Муж служит в ВДВ по контракту. Начались проблемы со здоровьем, назначили ВВК. Если после прохождения ВВК ему поставят категорию годности Б, он сможет уволится по состоянию здоровья? Или только категория В подходит для увольнения.

Юрист г. Дзержинск
03.06.2022, 23:59

Увольнение по состоянию здоровья не влечёт компенсационных выплат, если вы об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если районная комиссия поставила (хирург поставил Б,

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если районная комиссия поставила (хирург поставил Б, а остальные все А) а в областной комиссии все врачи поставили А, и в карточке медицинского освидетельствования (обходной лист где они все расписывались и ставили категорию) окончательная категория годность поставили А? И где это можно сделать.

Юрист г. Кандалакша
18.02.2016, 12:30

Здравствуйте. Да, поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

В военкомате Ввк не подписывают, говорят, что категория не имеет значения, раз статью с меня статья.

Уволился со службы по окончанию контракта, служил на корабле. Сейчас прохожу ввк, чтобы устроиться в другую часть, тоже плавсостав. Хирург ставит статью 66 д, но категорию А. В военкомате Ввк не подписывают, говорят, что категория не имеет значения, раз статью с меня статья.

Адвокат г. Мурманск
10.03.2020, 18:50

А вопрос Ваш в чем к юристам?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение