Опека предлагает открыть отдельный счет для алиментов - есть ли риски и особенности?

• г. Москва

Звонили из опеки по нашему вопросу по поводу результата визита домой к бывшей жене. Обратились в опеку мы с подозрением растраты суммы алиментов.

Сказали, что бж согласна открыть отдельный счёт через опеку для перечисления алиментов ребёнка, все 190%поступающих алиментов.

Скажите, есть ли там какие то подводные камни/особенности?

Знаем, что через суд можно не более 50%и там решение суда не позволяет снимать со счета деньги.

Ответы на вопрос (1):

Чего-то странное. Действительно на счет можно перечислять не более 50%. Иначе будет нарушение прав матери. Не надо перечислять более 50%, потом будут проблемы с законом.

С уважением.