Принудительный отпуск - нарушение прав работника или необходимая мера?

• г. Улан-Удэ

Летом пошел в отпуск согласно графика, но весь отпуск не дали за год... дали только 30 дней. Сейчас принудительно отправляют отгулять оставшиеся 20 дней и указывают с какого числа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По какой причине не дали отгулять, и как все это было оформлено?