Самооборона холодным оружием при нападении нескольких лиц без оружия - возможности и доказательства

• г. Екатеринбург

При нападении двух и более лиц, с высказываниями угроз жизни, без оружия, можно ли самообороняться холодным оружием? Как потом доказать, что было несколько человек и были угрозы жизни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр. Обороняться можно, нападать нельзя. Попадете под состав преступления предусмотренного ст.119 УК РФ угроза убийством. А вот насчет

Как потом доказать, что было несколько человек и были угрозы жизни?
правильно подметили. Главное доказать, и в качестве одного из такого доказательства может служить видеозапись с камеры наблюдения если поблизости таковые имеются.