Как поступить в случае просрочки в МФО и передачи долга коллекторам?

• г. Москва

У меня проссрочка в мфо 2 недели, написали на ватцап якобы мой долг перешел к калекторам обещали сегодня приехать что лучше делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Лучше конечно заплатить и никогда больше с ними не связываться, а так на провокации не поддаваться.

Здравствуйте, Сергей!

В этой ситуации нужно знать положения договора займа, условия его в случае неисполнения заемщиком договора займа, стараться соблюдать график платежей по договору займа. Если МФО подаст иск в суд, то нужно знать положения статей 50, 55, 56, 149 ГПК РФ.

Что касается этой "пугалки" коллекторов (настоящие коллекторы этого не позволят, это "самозванцы" обычные так делают), то Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" со статьей, в которой с примерами из судебной практики подробно разъяснено, что должник может сделать в таких ситуациях.

1 Как коллекторы взыскивают долги с заемщиков.

Удачи Вам.