Какое документальное подтверждение нужно для передачи копий искового заявления и приложенных к нему документов?

• г. Уфа

Уведомлением о вручении или иным документом, подтверждающим направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, может служить просто чек об отправке заказного письма или обязательно опись вложения?

Ответы на вопрос (2):

День добрый!. Почтовой квитанции достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Альбина!

Согласно п.6 части 1 статьи 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Поэтому к иску Вы можете приложить:

а) копию почтовой квитанции, в которой указано, что Вы выслали в адрес ответчика письмо с почтовым уведомлением.

Б) Копию иска с росписью ответчика, что он получил от Вас копию иска с приложениями.

Но лучше выслать в адерс ответчика письмо с исковым заявлением с приложениями ЦЕННЫМ письмом с описью вложения в адрес ответчика или вручить ему копию иска под роспись на иске, который Вы потом подадите в суд.

Читайте ГПК РФ, там все понятно расписано.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мое исковое заявление оставлено без движения, далее текст из определения:

"В нарушении указаной нормы, истцом к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложеных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (квитанции и описи вложений не имеется)."

Разьясните пожалуйста как исправить ситуацию. Квитанция отправки копии искового заявления ответчику есть, скопировал. Описи вложения под вопросом.

Уведомлением о вручении или иным документом, подтверждающим направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. Какой ещё документ может быть. Если отправляешь только исковое заявление заказным письмом.

Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в суде, копии заявления и приложенных к нему документов, которых у других лиц нет, участвующих в деле, отсутствуют - что это значит?

Достаточно ли для суда, квитанции об отправке копии искового заявления

и приложенных документов для подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документои.

При подаче заявления о повороте судебного приказа о возврате списанных денежных средств нужно ли отправлять самому копии документов взыскателю Согласно п. 6 ст. 132 ГПК РФ истец должен самостоятельно направить другим участникам процесса копию иска и иные документы, а в суд представить подтверждение их отправки. К исковому заявлению обязательно прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Спасибо всем кто ответит!

Мы подали на развод но нам преостанови процесс потому, что не хватает документа,, Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам участвующим в деле, копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,, Вопрос, что это за документ?, СПАСИБО!

Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление в городскую прокуратуру участвующих в деле копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют. Какие могут еще документы если отправляешь только отдно исковое заявление и больше нечего. А там написано или иные документы, копий искового заявления и проложенных к нему документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п.6 ст.132 ГПК РФ сторона при подаче документов обязана приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Что может повлечь за собой невыполнение этого требования судом для стороны подавшей в суд документы?

В соответствии с п.п 1 п.1 ст 126 АПК суду необходимо предоставить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Подскажите, когда нужно отправлять данный пакет документов и могу ли я отправить только исковое, без чеков на оплату гос пошлины и пр.

Подали в суд на развод дистанционно. Пришел ответ что отсутствует уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующих в деле копий искогого заявления и приложенных к нему документов которые у других лиц, участвующих в деле отсутствуют. Какие документы нужно подать, если документы собирает только подавший на развод, чтобы делу дали ход. в семье двое несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение