Жена получила звонок о выездной группе и долге по кредиту, как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

На номер жены позвонили и сказали чтобы она не покидала квартиру что к ней выехала выездная группа, что делать? Задолженность по кредиту примерно 40,50 т! Остальное выплачивали около года!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Звук телефона выключить, дверь не открывать. Не отвечать. Начнут ломиться - вызывать в полицию и требовать привлечения их к уголовной ответственности по ст.ст. 139, 163 УК РФ в зависимости от обстоятельств. Также составьте и направьте кредиторам письма о запрете на обработку и передачу Ваших персональных данных. Если нужна конкретная помощь по противодействию коллекторам - обращайтесь в личку к любому адвокату на сайте. За плату поможем.

Виктор, добрый день! Выясните кто к вам должен приехать! Если это коллекторы то вы можете смело сообщить что на основании 230-ФЗ вы отказывайтесь вести переговоры с колекторскими агентствами.

Если есть вопросы звоните.