Как отказаться от установки контейнера эко пронск, если отходов у нас нет - решение проблемы и правовые аспекты.

• г. Москва

Мы живем в деревне в частном доме, нам хотят установить кантейнер эко пронск, отходов у нас нет, но нам сказали что отказаться от услуг нельзя, у нас в семье прописано семь человек, сказали если не будем платить будут обращаться в суд, подскажите как решить этот вопрос, имею ли я право отказаться?Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Контейнеры устанавливать должны на специализированной площадке, а платить придётся с каждого зарегистрированного в доме человека. Законодательство у нас такое вот.

ЖК РФ Статья 157.2. Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.