Арест карты после неплатежей по автокредиту - что делать и почему не было предупреждения о просрочке?

• г. Уфа

Мы с мужем брали кредит на меня на покупку автомобиля. Выплачивал он в течении 2 х лет. Смс и звонки были на мой телефон. Как то ответил муж и сказал звонить ему дал свой номер. Я не в курсе что он не платил в течении. 5 лет. Так не звонков не смс мне не было. На данный момент я не работаю. Были личные сбережения и на днях было Д Р у дочери 15 октября и у меня 25 октября подаренные деньги положила на карту. И сегодня было списание и арест карты. Что мне делать ведь деньги предназначены на питание в саду и школы и покупки зимней детской одежды. Списали 39 300 р.. почему я не была предупреждён о просрочке?

Ответы на вопрос (2):

Отменяйте судебный приказ и просите поворот исполнения.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.