Оплата налога через терминал - сотрудники банка не выдали справку о проведенной операции

• г. Андреевка

Оплатила налог через терминал в отделении банка. В налоговом сказали, что по базе чека не видно, из-за этого висит долг на лицевом счете. Прошёл месяц, в базе ничего не изменилось. Обратилась в отделение банка, написала заявление в одном экземпляре, копию мне не дали. Через день позвонили с банка и сказали, что все операции успешны и все деньги зачислены. На мой вопрос "могу ли я получить какую-нибудь справку, чтобы в последующем пойти с ней в налоговый орган", мне сказали "нет", что никаких справок не выдают и бросили трубку. Насколько правомерны действия сотрудников банка?

Ответы на вопрос (1):

У вас дожна быть квитанция. Квитанция и есть подтверждение, что вы перевели деньги. Это в налоговой они могут в невыясненных висеть. Идите с квитанцией в налоговую, пишите заявление, чтобы разобрались и нашли платеж. Сдавайте заявление, второй экземпляр со штампиком себе.