В каком случае бывший муж может подать на алименты на свое содержание (на содержание жены он оплачивал)?

• г. Пермь

В каком случае бывший муж может подать на алименты на свое содержание (на содержание жены он оплачивал)?

Ответы на вопрос (1):

Чего-чего? Вы ничего не путаете. В связи с чем жена ему должна оплачивать содержание?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае после развода с мужем (ветераном боевых действий) он может подать в последствии на содержание его самого? Если я не подам на алименты бывший муж в любом случае имеет право возложить своё содержание на меня или сына?

Я жена инвалид 2 группы. Муж получает 15000 т.р. Муж платит алименты и на содержание бывшей супруги плюс, по ее содержанию выплачивает долг. Ей уходит 75 процентов. Нам ничего не остается. Могу ли я подать на алименты на свое содержание?

Если бывший муж не выплачивает алименты на содержание бывшей жены, можно ли отменить алименты на жену и увеличить алименты на ребёнка?

Жена подала на развод! Нас развели! Есть дочь-1.5 года! Обязан ли бывший супруг платить минимальный размер оклада за содержание бывшей жены?! алименты 25% оплачиваю!

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака и алименты на содержание бывшей жены. Сейчас, во втором браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, что мне лучше сделать, подать на уменьшение алиментов или моей настоящей супруге тоже подать на алименты?

И еще. Алименты на содержание бывшей жены мне еще выплачивать 2 года, она замужем, не работает, муж работает. Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены в этом случае? И может ли суд, убрать или снизить эти алименты?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего гражданского мужа подала помимо алиментов на ребенка на алименты на свое содержание. Суд удовлетворил оба иска. У меня от него так же есть ребенок. Может ли он обжаловать решение суда в части содержания бывшей жены если я подам на него на алименты на содержание нашего общего ребенка?

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение