Вопрос об удержании денег за долги по питанию учащихся - права и обязанности работодателя

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель удержать с меня денежные средства за долги по питанию учащихся, т к являюсь классным руководителем. Питание оплачивается по квитанциям, которые выдаёт бухгалтерия!

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны и вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру, в полицию, в Администрацию субъекта. Если оплаты нет по питанию, то и услугу не предоставляют. Администрация учебного заведения пусть сама решает вопросы с родителями-должниками.