Каковы критерии и возможности классного руководителя отказать в выдаче аттестата за 11 класс из-за пропусков по уважительным причинам?

• г. Гагарин

Классный руководитель угрожает не выдать аттестат за 11 класс, из-за пропусков, по уважительным причинам. Могу ли я остаться без аттестата? Сколько должно быть пропусков, чтобы не получить аттестат?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, самое главное что бы промежуточные аттестации были проставлены (четвертные оценки). Далее... уровень знаний. Пропуски по ув.причинам это одно, а вот если завалите предметы (контрольные и т.п.) это другое. Ну и следующее... Говорить с каждым учителем отдельно, если не получается договорится, писать заявление на имя директора, для сдачи промежуточной аттестации по отдельным предметам. Не забывайте про отдел образования администрации... Они обычно идут навстречу.