Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По задолженности в пенькоff пришёл судебный приказ по адресу, по которому я не зарегистрирован и не проживаю.

Сроки оспаривания были нарушены. Я подал заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. Проживаю в Москве. Области, см же и зарегистрирован. Прошло три месяца. Корреспондеции с итогами моего обращения так из суда и не получил. Теперь на емейл пришло письмо от колл. Агенства, действующего по поручению вышеуказанного пенькоff банка с заголовком «договоренность или суд».В сим письме говорится о том, что ранее банк обращался в суд и сейчас, если я с ними (коллекторами) не договорюсь, то (цитирую) в дальнейшем долг будет взиматься приставом-исполнителем. Вопроса три. Первый: может ли московский мировой судья выносить приказы по лицу, зарегистрированному в другом регионе? Второй: может ли судья не прислать ответ на мое обращение о восстановлении срока давности и отмене приказа? И последний: могу ли я сейчас обратиться в банк с требованием об отказе в взаимодействии с третьими лицами (т.е.коллекторами)?

вопрос №16496302

Мировой рассматривает требования судебного приказа по месту регистрации должника.

Определение о восстановлении срока и отмене судебного приказа должны выслать по адресу, который Вы указали.

С заявление в банк о решении вопроса без участии третьих лиц обратиться надо. В зависимости от ответа будут Ваши дальнейшие действия.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Борис! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мою статью "Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777741803/

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X