Возможна ли переведется офицеру запаса ВС РФ в пограничную службу ФСБ после службы в росгвардии?

• г. Владимир

Я офицер запаса в звании лейтенанта ВС РФ, устраиваюсь на службу в росгвардию, могу ли я спустя какое-то время перевестись в пограничную службу ФСБ?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если правовую возможность перевода - тогда да. Если переведут ли - кто его знает, зависит от всех обстоятельств, в том числе от согласия обоих командиров.