Возмещение по полису ОСАГО - как рассчитывать на компенсацию после дтп, вызванного пьяным водителем? К какой страховой обратиться?

• г. Москва

В мою машину припаркованную возле дома въехал пьяный водитель. Кроме этого пострадали ещё два автомобиля. Водитель не уехал. Вызвана служба ДПС. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возмещение по полису ОСАГО? И в какую страховую мне обращаться? В свою?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Галина, обращайтесь в свою страховую компанию, они должны будут выплатить и регрессом взыскать сумму ущерба с виновника ДТП.

Огромное спасибо за ответ. Скажите, а если у меня ВУ, СТС, ПТС и полис ОСАГО на девичью фамилию (не успела ещё поменять) не возникнут у меня трудности из-за этого?

Вы обращаетесь за выплатой в страховую компанию виновника не должно возникнуть проблем.

Можете при себе иметь справку о смене фамилии.