Сотрудник поменял паспорт по возрасту - обязательно ли составлять приказ? Или достаточно заявления от сотрудника?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае изменения паспорта достаточно заявление от работрика и копия его нового паспорта. Только если работа не в госслужбе.

Спросить
Пожаловаться

Все мероприятия осуществляются уполномоченным представителем кадрового отдела.

Во-первых, он занимается разработкой произвольной формы приказа на основании предоставленной работником заявительной документации.

Все планируемые изменения вносятся в личную карту сотрудника, оформленную, в свою очередь, на бланке Т-2.

Требуется обязательно осуществить смену зарплатных банковских карт. Это устанавливается специальным Постановлением Центробанка РФ №28 от 14 сентября 2006 года об открытии счетов в финансовых организациях, в том числе носящих депозитный характер.

И не помешает заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ о дисциплинарном взыскании к нескольким сотрудникам одновременно. Сотрудники указаны в одном приказе. Законный ли такой приказ или он должен быть отдельным на каждого сотрудника?

Мой брат при смене паспорта предложил сотруднику паспортного стола ускорить процесс оформления паспорта. Сотрудник нарисовала на бумаге сумму 11000 р. Брат не согласился. Прошло пол года. Оказывается, сотрудник написал заявление в ОБЭП о даче братом взятки. Теперь сотрудники ОБЭП звонят и просят написать какую то обьяснительную. И выслать им на электронную почту. А почта личная сотрудника полиции. Если он таким является? Что делать? Спасибо. Эдуард.

Директор сказал сделать приказ на выговор сотруднику за нарушение должностных обязанностей. Сотрудник предоставил объяснительную. У сотрудника нет начальника, кроме директора. Кто должен, в таком случае, писать докладную? Нужно ли составлять акт? В организации работают: директор, гл. бухгалтер, старший инженер (на кого составляется приказ) и еще 3 инженера.

Я случайно перечислила заработную плату давно уволившемуся сотруднику. Просто скопировала платеж поменяла сумму и меняла сотрудника, но сотрудник не поменялся. Деньги ушли уволившемуся сотруднику. Возвращать она не собирается. Подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник находился на больничном. Как оплачивается совместительство другому сотруднику? Все дни, которые он работал за больного сотрудника или минус три дня, за которые больной сотрудник получит оплату из фонда организации?

Достаточно ли заключённого трудового договора и приказа о приёме на работу или обязательно ещё заявление сотрудника о приёме на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение