Сотрудник поменял паспорт по возрасту - обязательно ли составлять приказ? Или достаточно заявления от сотрудника?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае изменения паспорта достаточно заявление от работрика и копия его нового паспорта. Только если работа не в госслужбе.

Все мероприятия осуществляются уполномоченным представителем кадрового отдела.

Во-первых, он занимается разработкой произвольной формы приказа на основании предоставленной работником заявительной документации.

Все планируемые изменения вносятся в личную карту сотрудника, оформленную, в свою очередь, на бланке Т-2.

Требуется обязательно осуществить смену зарплатных банковских карт. Это устанавливается специальным Постановлением Центробанка РФ №28 от 14 сентября 2006 года об открытии счетов в финансовых организациях, в том числе носящих депозитный характер.

И не помешает заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.