Проблемы с шваброй - экспертное заключение обвиняет потребителя, что делать дальше?

• г. Москва

Купила швабру В августе. Сломалась. Поменяли. Опять сломалась. Поменяли. Сломалась 3 раз. Отправили ее на экспертизу вроде как. Перезвонили. Экспертное заключение гласит: швабру сломал потребитель. Просят ее забрать. Менять не хотят. Тут уже дело принципа, поскольку я очень аккуратный человек и после 2 поломки стала вообще с этой шваброй обращаться как с хрусталём, как бы это смешно не звучало. Я хочу правды. Какие мои дальнейшие действия? Поросить, чтоб починили? Как бы не заставили платить за эту экспертизу. Письменно я ничего не подписывала. Экспертизу не требовала. Могу ли я потребовать экспертное заключение? Цена вопроса смешная и не стоит того, чтобы я обжаловала заключение или подала в суд. Но возможно ли надавить на продавца для того, чтобы получить обмен этой злосчастной швабры. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Раз не хотят менять, значит Вы вправе забрать товар и провести свою экспертизу или в суд подать иск.

Предварительно лучше претензию направить.