Как оформить свою долю в участке и использовать ее отдельно от других наследников

• г. Москва

Оформляем наследство на участок. Наследников 7 человек, земли 15 соток. У дочери наследодателя 2/3 участка, у 6 ти внуков (наследники по представлению) оставшиеся 1/3 на всех. На данный момент практически получили документы на наследство 2/3,а остальные наследники до сих пор не обратились для открытия дела. Вопрос в чём, оформив наследство на свои 2/3 как их оформить в собственность, отдельно от других наследников, пользоваться им, построить дом и тд? Участок получен в 1958 году примерно, кадастровый номер на него есть, но границы не определены.

Ответы на вопрос (4):

Нужно выделить эти 2\3 путем проведения кадастровых работ и формирования самостоятельного участка (если позволяет минимальная площадь участка и ПЗЗ района), предложить этот вариант остальным сособственникам, если откажут, то обратиться с иском.

После этого присвоить отдельный адрес и уже можно строить дом единолично.

По данному участку адрес присвоен. Получается всего 15 соток, из которых 2/3 мои, а остальная часть на 6 человек. Вот и интересно, можно ли выделить эти 2/3,если на 6 человек остаётся такой мизер?

Вот и интересно, можно ли выделить эти 2/3,
-Вы свое ПЗЗ читайте и о себе беспокойтесь)) Это же вы хотите сформировать новый участок!

Вы видимо меня не поняли-то что у старого участка есть адрес, я и не сомневалась. Я вам про новый участок и новый адрес.

Если вы в этом не понимаете, то идете к юристу, оплачиваете консультацию и вам все объяснят.

Если нужна помощь, то приходите.

можно ли выделить эти 2/3,если на 6 человек остаётся такой мизер

Если выдел доли в натуре невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности (положения п. 3 ст. 252 ГК РФ).