Страховая компания тянет с ответом по кредиту умершего.

• г. Чита

Как написать запрос, если страховая компания тянет и не отвечает по поводу кредита умершего правообладателю.

Ответы на вопрос (4):

Направляйте претензию с требованием о выплате денежных средств. Возможно страховая ожидает полгода со смерти, чтобы вступили в наследство. Порядок страховой выплаты вы можете изучить в правилах страхования. Если вы всё сделали правильно, а они не реагируют, то дорога одна-в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Руководствуйтесь условиями страхового договора, направьте в страховую компанию заявление о страховом случае, получите ответ, отсутствие ответа или отрицательный ответ обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Страховая должна закрыть кредит или открыть его на меня как наследника, могут мне предъявить и проценты по просрочке из-за их затягивания с ответом?

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! У Вас в договоре права и обязанности прописаны, читайте.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление в страховую компанию на то, чтобы страховая компания отправила запрос в поликлинику на выписку из амбулаторной карты умершего.

Я была поручителем по кредиту, человек у которого я была поручителем, умер. Его жена подавала заявление в страховую компанию, но страховая компания ответила отказом. Выплачивать кредит далее присудили мне. Мы с супругой умершего человека не согласны с решением страховой компании. Подскажите опротестовать в суде решение страховой компании должна супруга умершего, так как это она изначально обращалась в страховую компанию или я, так как теперь выплачивают кредит.?

Взята ипотека в банке, погиб муж, страховая компания признала стразовой случай, написала запрос в банк о подтверждении задолженности на момент страхового случая и реквизитов банка для перечисления средств. Прошёл месяц после запроса, страховая говорит, что банк не отвечает на запрос, хочу обратиться в ЦБ для разъяснения причины не ответа на запрос страховой компании.

У меня такой вопрос: должна страховая компания отсылать какой нибудь запрос в банк если машина была куплена в кредит и в каско банк записан как выгодопреобретатель? Хочу знать тянет ли страховая время говоря что ждут ответа на запрос посланный по почте в Москву (офис банка) ю а это ведь как минимум месяц. За ранее благодарен за ответы.

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты моего умершего отца. Могу ли я сама потребовать выписку, или только страховая компания должна прислать запрос?

За умершего должна выплачивать страховая компания кридит? Если он застрахован.!

Компантя в которую я обратилась с просьбой о пересмотрении страховой суммы по ОСАГО подала официальный запрос на выдачу документов, страховая на запросы не отвечает. Какими могут быть мои последующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в 2012 году взял автокредит со страхованием жизни и здоровья. В 2013 году он умер. Страховая уже 2 месяца тянет с выплатой банку, объясняет это тем, что направила запрос в наркодиспансер (состоял ли муж там на учёте), а ответа нет, хотя при вскрытии алкоголя не обнаружено. Страховая компания утверждает, что так как выгодоприобретатель по страховке - Банк, у меня нет никакого права подавать на них в суд от моего имени. В банке отвечают, что ответ из страховой компании может идти несколько месяцев. Я наследник, значит и кредит наследую я. Могу ли я подать в суд на страховую компанию в этом случае? Установлены ли для таких случаев какие-нибудь сроки для страховых компаний?

Супруге умершего не дают справку судмедэксперты, которую требует банковская страховая компания, справка о том что в крови умершего не было обнаружено алкоголя, она нужна супруге для оформления страховой выплаты в счот погашения кредита, который при жизни брал умерший. Судмедэксперты требуют у супруги запрос от банка, а банк ответил что такие запрсы они не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение