Страховая компания тянет с ответом по кредиту умершего.

• г. Чита

Как написать запрос, если страховая компания тянет и не отвечает по поводу кредита умершего правообладателю.

Ответы на вопрос (4):

Направляйте претензию с требованием о выплате денежных средств. Возможно страховая ожидает полгода со смерти, чтобы вступили в наследство. Порядок страховой выплаты вы можете изучить в правилах страхования. Если вы всё сделали правильно, а они не реагируют, то дорога одна-в суд.

Здравствуйте Ольга

Руководствуйтесь условиями страхового договора, направьте в страховую компанию заявление о страховом случае, получите ответ, отсутствие ответа или отрицательный ответ обжалуйте в суд.

Страховая должна закрыть кредит или открыть его на меня как наследника, могут мне предъявить и проценты по просрочке из-за их затягивания с ответом?

Доброе время суток! У Вас в договоре права и обязанности прописаны, читайте.