Ответственность единственного учредителя ООО при отсутствии имущества и проблемах с директором

• г. Омск

Я являюсь единственным учредителем ООО, но директор - другой человек, директор не выполнил обязательства по заключенным договорам, и стороны подали на мою фирму в суд, также, директор не оплатил налоги... Какую ответственность понесу лично я, как учредитель, если у фирмы пустой счет в банке и на балансе нет, и не было никакого имущества.

Уставной капитал только на бумаге - 10 000 руб...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможна вероятность привлечения Вас к субсидиарной ответственности.