Как упростить получение пенсии для инвалида - вопросы ламинирования доверенности и дубликатов

• г. Москва

НаДнях получила Доверенность на пенсию отца на 10 лет. Он инвалид по старости, пенсионер. По болезни не может расписываться. Поэтому пригласили рукопрекладчика. Доверенность на бцумаге. В банке сказали, что для получения пенсии. Доверенность необходимо приносить каждый месяц. Можно ли как то урегулировать этот вопрос. Можно ли заламинироать доверенность, Сделать дубликат. Заверенный нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Простите а кто такой рукоприказчик?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Ситуация такая: Живут два пенсионера, семья. Муж слепой, не передвигается, в сознании, но расписываться не может (очень маленькая графа). Пенсии им приносят курьеры с почты. До последнего времени вопросов по выдачи пенсий не возникало-получала жена за себя и в присутствии мужа, расписываясь за него. Но сейчас пришел курьер и потребовал доверенность от мужа на жену для получения пенсии. Везти его к нотариусу не представляется возможным. Везти к нему нотариуса-остаться без пенсии. Вопрос такой: Правомерно ли требуют доверенность курьеры приносящие пенсию. Если да, то достаточно ли рукописной доверенности, не заверенной у нотариуса.

Моя бабушка-инвалид 1 группы. Пенсию им приносит почтальон домой. В феврале месяце почтальон пришла и скакзала, что моей бабушке в следущем месяце пенсию НЕ принесет, если её муж (они проживают вместе, брак зарегистрирован, мой дед) не сделает у нотариуса доверенность о том, что мой дед может получать и РАСПИСЫВАТЬСЯ в бумаге о получении ежемесячной пенсии. Правильно ли это?

Получала по доверенности пенсию мамы инвалида (срок 10 лет Довер.) в декабре приостановили получение по доверенности (надо подтверждегияе в пфр) мы с мамой лично с паспортом приехали на почту для получения пенсии и ей пенсию даже не начислили, в пфр сказали вы же по доверенности получаете, это вообще что за бред, получатель пенсии не может её получить?

Мама до 2002 года получала трудовую пенсию. После смерти отца перешла на пенсию по потере кормильца. 25 апреля ей исполнилось 80 лет. В клиентской службе ПФ сказали, что для получения доплаты по возрасту необходимо сделать перерасчет своей пенсии, для чего необходимо заново собрать все документы, как при первичном оформлении пенсии. Это правильно?

Мать имеет дочь инвалида, является ее опекуном и порльзуется правом получать по доверенности ее пенсию перечисляемую на книжку. С ней происходит беда, она ломает шейку бедра и на данный момент не может передвигаться. Она пишет доверенность, заверенную натариусом, на получение пенсии дочери родному сыну. В банке говорят, что он не имеет такого права без разрешения соц. защиты. Имеет ли право сын получать пенсию сестры по доверенности заверенной натариусом?

Мой отец - военный пенсионер, инвалид, прикован к постели и не может сам получать пенсию. Скажите пожалуйста, кто может заверить подпись моего отца на доверенности для получения вместо него пенсии, помимо нотариуса? Может это сделать участковый терапевт или в ЖЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает пенсию по инвалидности. Для получения накопительной части из НПФ Благосостояние он перешел на пенсию по старости льготную. При этом размер пенсии уменьшился на 1000 рублей. Правомерно ли это. Что надо сделать, чтобы вернуться к пенсии по инвалидности в прежнем размере. В ПФ сказали, что пенсия все равно будет на 1000 рублей меньше. В чем отличие начисления льготной пенсии по старости и пенсии по старости.

Помогите пожалуйста решить один вопрос, мой отец пенсионер сейчас находится в тюрьме, для получения пенсии он дал мне доверенность где написано, что я имею право получать, оформлять любые документы по поводу пенсии, менять банк и тд. Я получала пенсию по его

карточке в Приват банке, срок карточки истёк, банк отказывается продлевать срок карточки по доверенности мотивируя тем, что они не работают по доверенности, пенсионный фонд тоже отказываются перечислять отца пенсию на мой щёт в другом банке, мотивируя тем, что по новому законодавству они тоже не работают по доверенности, помогите решить этот вопрос, на эти деньги я передавала передачи в тюрму.

Живу в Крыму, но сейчас нахожусь в отъезде, мне оформляют пенсию по доверенности, но без права получения. В ПФ сказали, что если я через 3 месяца не приеду снять какую-либо сумму, то банк заблокирует пенсию, потому-что "деньги должны работать". Как мне оформить получение пенсии, чтобы избежать блокировки, если я не могу в ближайшее время ни приехать, ни сделать доверенность на поручение пенсии другому лицу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение