Могу ли я получить страховую пенсию в 55 лет с гражданским стажем 19 лет я военный пенсионер.

• г. Новосибирск

Могу ли я получить страховую пенсию в 55 лет с гражданским стажем 19 лет я военный пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

* все военные получают две пенсии, одну военную, вторую по старости. (ждите 65 лет)

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Исполнилось 80 лет. Имею страховую пенсию за работу послу выхода на пенсию в гражданских организациях. Какая доплата к военной пенсии и гражданской страховой у меня будет в 2022 году.

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Я военный пенсионер, Гражданский стаж 25 лет это влияет на страховую пннсию?

Мой муж 1962 года рождения-военный пенсионер с 2009 года. Отработал на страховую пенсию 11 лет. Когда он может выйти на гражданскую пенсию и с каким стажем, чтобы получить ещё и гражданскую пенсию?

По назначению страховой пенсии. Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы. После увольнения работаю, гражданский стаж 14 лет. Мне исполнилось 60 лет и я обратился за назначением страховой (второй)пенсии, т.к. прочитал, что инвалиды вследствие военной травмы могут получить пенсию с 60 лет. Пенсионный фонд в назначении пенсии отказал, указав, что получу пенсию в 63 года. Разьясните, могу ли я получить пенсию с 60 лет. Спасибо!

Согласно ФЗ 156-2008 военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии при соблюдении условий - 60 лет и 5 лет стажа. Мой муж - военный пенсионер, "гражданский" стаж - более 5 лет, при этом он является инвалидом-чернобыльцем, т.е. имеет право выходить на пенсию по возрасту в 50 лет.

Вопрос: с какого возраста ему начнут платить страховую часть трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер с 2005 г. Гражданский стаж неучтенный при назначении военной пенсии 11 лет. До 18 лет дочь ребенок-инвалид, в настоящее время инвалид 3 группы с детства. Могу ли я досрочно в 55 лет получить вторую гражданскую пенсию. Спасибо.

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение