Повреждение имущества - Как мне получить возмещение ущерба за разбитый телевизор, оставленный на передержке?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая проблема, меня знакомая попросила взять кошку на передержку на 2 часа, эта кошка разбила мне телевизор который стоил 25999 + процент по кредиту. Я могу как-то через полицию или суд подать заявления на хозяйку чтоб мне возместили ущерб? Хозяйка отказывается возвращать деньги за испорченное имуществоб.

Ответы на вопрос (1):

Я могу как-то через полицию или суд подать заявления на хозяйку чтоб мне возместили ущерб?

Нет, поскольку хозяйка кошки, которую Вы своим правом и своей волей взяли в свою квартиру, не является причинителем вреда.

Спросить
Пожаловаться

Меня умолял взять кошку на передержку на 2 часа, кошко не забрали и с пустя час она мне разбила телевизор, я могу через суд у хозяйки востребовать испорченное имущество?

Здравсвуйте. Я хозяйка породистой кошки, отдала кошку на вязку к коту. С хозяйкой кота мы заключили договор в котором указывались условия вязки кошек и сумма оплаты в размере 5000 рублей. В договоре указанно, что в случае если кошка не забеременела, то владельцу кошки возвращают деньги за вязку. Хозяйка кота отказывается возвращать мне деньги, кричит на меня и бросает трубку при разговоре. Я не знаю как мне быть. Мы были у ветеринарного врача вместе с ней, врач сказал что кошка здорова. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Мне отдали кошку на передержку по договору и нарушили условия договора, скрыли, что кошка представляет угрозу жизни и здоровья моей семье. Обязана ли я возвращать деньги?

Я взяла на платную передержку кошку. Оплата наличными, договор не заключали, у хозяйки есть переписка со мной в ВК и телефон.

К сожалению кошка убежала. В данной ситуации мне грозит штраф, суд?

Я взела у чужого человека дорогую кошку по договору взамен за 3 котят и потом кошка будет моя-когда кошка родила помет был в 2 котонка-кошка поцарапала и покусала моих двоих детей и мою личную кошку но менее дорогую я позвонила хозяйке кошки и попросила анулировать договор по той простой причине что мне дороже мои дети-в этот же день приехала хозяйка перечеркнула мой договор а свой экземпляр не взела написала на договоре что он не действителен а на обратной стороне написала расписку (но кошку она с двумя котятами забрала) что после 16 октября она обязуется отдать мне котенка-почему-потому что я потратила на случку 10000 тысячь рублей на лечение 4000 рублей и 1000 рублей на родословную и прививки теперь она мне говорит что котенка она мне не отдаст я пошла ей на уступки и сказала привези мне хоть мои деньги потраченые на кошку но теперь она и трубку не берет куда мне обратится в суд или прокуратуру.

Сбил кошку на новый год. Хозяйка животного орала на всю округу. Кошка породистая. Звонила в полицию - но я уехал. Что мне теперь за это будет?

Помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация, я покупала кошку за 8 т рублей, по приезду домой кошка ювла вялвч и тихая очень я не обратила внимание на это жумала адаптация к новому месту, но еще через день меня этл насторожило я позвонила заводчице у которой я брала кошку она приехала т забрала ее якобы в клинику, через 2 дня она позвонила и сказала что кошка умерла. С тех пор я не видела ни своих денег ни кошки как мне быьб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли владельцы кошки подать на меня в суд, если кошка сама на моей территории получила травму? Кошку принесли на вязку, в отсутствие людей дома она сломала палец, ночью ей была оказана первая помощь в вет. клинике, счет оплатила я.хозяева хотят, чтобы я оплатила еще и операцию кошке, но я отказываюсь, т.к.кошка сама себе сделала травму. Никакого договора не заключалось.

Могу ли я написать заявление на человека при таких обстоятельствах: Около 2 лет назад мне в " добрые руки" отдали кошку по причине того, что ее обижали другие домашние коты и началась у хозяйки аллергия! Чуть меньше двух лет, кошка прожила у меня! Естественно я к ней безумно привыкла, полюбила и считала ее своей! Недавно уезжая в отпуск, я оставила кошку на сохранение бывшей хозяйке, с просьбой присмотреть.. дала денег на первое время и уехала.. Вернувшись с отпуска кошку мне не отдают! С самого начала были различные причины отказа на возврат.. вариантов было несколько, а последний стал тем, что ее украли! Но в тоже время " бывшая хозяйка кошки" всячески пыталась помешать поискам и избегала общения со мной! Я уверена, что кошку она оставила себе умышленно! Могу ли я написать заявление? На какую статья опираться? И есть ли шанс вернуть питомца?

Вопрос, касаемо животного. Жила со свекровью, имелась кошка. Пришлось уехать в соседний город. Попросила за кошкой недлительное время присмотреть, пока появится возможность забрать животное. Саму свекровь предупреждала, что кошку заберу. Без проблем согласилась. За несколько дней до планируемой поездки за животным узнаю, что кошку она отдала волонтерам, которые пристроили животное другим людям, которые ее тут же стерилизовали. Связалась с "новым хозяином" кошки. Описала ситуацию, отдавать отказывается. Предлагает даже деньги за нее. Животное принадлежит мне, имеется ветпаспорт, все произошло без моего ведома и согласия. Как быть в такой ситуации? Как вернуть животное? И возможна ли подача заявления на человека, который отказывается вернуть то, что принадлежит мне? Либо на свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение