Повреждение имущества - Как мне получить возмещение ущерба за разбитый телевизор, оставленный на передержке?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая проблема, меня знакомая попросила взять кошку на передержку на 2 часа, эта кошка разбила мне телевизор который стоил 25999 + процент по кредиту. Я могу как-то через полицию или суд подать заявления на хозяйку чтоб мне возместили ущерб? Хозяйка отказывается возвращать деньги за испорченное имуществоб.

Ответы на вопрос (1):

Я могу как-то через полицию или суд подать заявления на хозяйку чтоб мне возместили ущерб?

Нет, поскольку хозяйка кошки, которую Вы своим правом и своей волей взяли в свою квартиру, не является причинителем вреда.