Вопрос, как мне быть, что можно предпринять в отношении гибдд?

• г. Красноярск

Осуществляем грузоперевозки, км составляет 100 км в один конец, рабочее время составляет около 5 часов, зачем мне тахограф? Вопрос, как мне быть, что можно предпринять в отношении гибдд?

У меня на предприятие имеется 2 автомобиля САЗ-ГАЗ 3507. данные автомобили ежедневно 1 раз в день вывозят мусор на свалку с территории предприятия, в трудовом договоре жёстко прописано рабочее время обеденный перерыв... суточный пробег составляет не более 150 км... так зачем нас устанавливать ТАХОГРАФЫ на автомобили? Автомобили 90 годов стоимость около 50 т.р. установка тахографа 51 т.р на один авто... КАК БЫТЬ?

У меня вопрос по тахографу? Машина камаз 1982 года мне нужно устанавливать тахограф? Деятельность: грузоперевозки.

Вопрос касается необходимости установки цифрового тахографа на грузовик. Тахограф приобрести можно, а вот Карту водителя для него - нет, так как я не работаю водителем по найму и не являюсь ИП, осуществляющим грузоперевозки. Грубо говоря, на моем самосвале ГАЗ САЗ-3571 я езжу как на легковом автомобиле, изредка перевозя личное имущество. Вопрос: что мне отвечать инспекторам ГИБДД, когда они меня спрашивают о том, почему на моем грузовике нет тахографа? Спасибо,

Приобрел тахограф новый в специализированном центре на грузовой автомобиль, через пару месяцев вышел из строя. Обратился где покупал и устанавливал, сняли с автомобиля по гарантии, отправляют на проверку. У меня договор на грузоперевозки, без тахографы нарушение ПДД. Взамен на время другой тахограф не дают... что мне делать, теряю работу... как на них можно поднажать, деньги за тахограф тоже не дают.

Самосвал принадлежит частному лицу. ООО арендует его у частника. Грузоперевозки только по городу в рабочее время с 8 до 17. Нужен ли тахограф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется грузовик 2-х.тонник. По новому закону на него нужно иметь тахограф вопрос, зачем он мне если использую машину в сезон и не езжу сутками? А без тахографа в ГИБДД не пройти техосмотр.

Рабочее время. Вопрос, два дня работаю, два дня отдыхаю, чистое рабочее время составляет 10:20, бывает так, в календарную неделю получается больше 40 часов, иногда меньше, является это переработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение