Право на психиатрическую помощь по ОМС при временной регистрации в Москве

• г. Москва

Человек прописанный в Московской области, но проживающий и имеющий временную регистрацию в Москве, имеет ли право пользоваться психиатрической помощью (получать стационарное и амбулаторное лечение) по ОМС по месту проживания (в Москве)?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет полное право. Полис ОМС действует на всей территории РФ без привязки к прописке, т.е. отказать в предоставлении медпомощи в больнице не могут.

Спросить
Пожаловаться

Может, пользоваться, если подаст заявление о прикреплении к поликлинике и обратиться в мед. учреждения, которые обслуживают вашу поликлинику и район проживания.

Спросить
Пожаловаться

Где я могу получить полис ОМС, если постоянная регистрация - Брянская область, также имею временную регистрацию по месту пребывания - Московской области.

Я прописана в московской области, муж имеет временную регистрацию со мной. Ребенок прописан по прошлому месту жительства мужа в тульской области. Хочу прикрепить ребенка в детской поликлинике по месту нашего жительства в московской области. Могут ли нам отказать по причине того что ребенок иногородний? Я слышала что по рф мед помощь имеют право получить все, кто имеет полис омс россии не зависимо от региона полиса и проживания. Так ли это?

Имеет ли право получить социальную карту жителя московской области гражданин, имеющий временную регистрацию в московской области сроком на один год? Имеет ли они право получить временный единый социальный билет?

Больной имеет постоянную прописку в Московской области, и временную регистрацию до 2018 г. в Москве. Полис ОМС выдан московской компанией Солидарность для жизни. Больной прикреплен к поликлинике по месту временной регистрации в Москве. При поликлинике действует онкологический диспансер.

Была сделана операция по поводу рака, после выписки больной встал на учет в этом онкологическом диспансере, и консультировался по поводу химиотерапии. После 2 недель консультаций и исследований было выдано направление на химиотерапию в единственный областной диспансер, расположенный в г.Балашиха. Это мотивировалось тем, что регистрация в Москве временная, а постоянно больной прописан в Московской области.

Скажите пожалуйста: имел ли право онкодиспансер по месту временной регистрации и фактического проживания направить больного в аналогичный диспансер по месту постоянной прописки. Если же не имел, то как следует добиваться права на помощь по месту проживания?

Если человек имеет сейчас временную регистрацию в московской области, но она подходит к концу, может ли он получить временную регистрацию в Москве?

Я имею онкологическое заболевание, прописана в Московской области. Имею временную регистрацию в Москве. Дает ли временная регистрация на 5 лет, в Москве, возможность встать на учет в онкологический диспансер по месту регистрации и получить рецепт для приобретения беслатного лекарств для лечения химиотерапией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек является гражданином РФ,имеет временную регистрацию в Московской области. Проживает в г. Сочи, может ли он заменить украинские права на российские и получить загранпаспорт по месту нахождения без регистрации?

Граждане Украины, работающие в РФ как высококвалифицированные специалисты, хотят устроить ребенка в школу в центре Москвы.

У ребенка и отца есть временная регистрация по месту пребывания (по месту работы отца) в центре Москвы, есть возможность купить жилье на окраине города с тем, чтобы оформить ребенку вид на жительство и зарегистрировать его по месту проживания (не пребывания) в другом районе Москвы, или зарегистрировать по месту фактического проживания в Московской области. У мамы уже есть вид на жительство (пост. Регистрация в Моск. обл.) и есть возможность получить гражданство РФ.

Как лучше действовать:

1) подаваться как иностранный гражданин в временной регистрацией в данном (центральном) районе - по месту пребывания, без вида на жительство,

2) сделать ВНЖ, оформить постоянную регистрацию (проживание), в Московской области и подаваться в школу центральном районе Москвы

3) Купить квартиру на окраине Москвы, сделать ребенку ВНЖ, оформить постоянную регистрацию (проживание) Москве (другой район) и подаваться в школу центральном районе

4) Оформить маме гражданство РФ и ребенку подаваться как дочери гражданки

Какая очередность принятия в школы для иностранцев:

- имеют ли приоритет иностранцы, имеющие родителей - граждан?

- имеют ли приоритет иностранцы, имеющие вид на жительство перед теми, кто его не имеет?

- имеют ли приоритет иностранцы, имеющие постоянную регистрацию в другом районе, над имеющими временную регистрацию в данном районе? Будет ли плюс от постоянной регистрации на окраине Москвы по сравнению с постоянной регистрацией в Московской области?

- имеются ли ограничения для иностранцев, которые временно зарегистрированы по месту работы (адрес юридического лица), а не по месту жительства (аренда жилья в данном районе).

Кто принимает решение о выделении места - директор школы или министерство, какой процесс подачи заявок на распределение?

Спасибо большое!

Мой знакомый гражданин Узбекистана, имеет патент на работу в г. Москва который регулярно продлевает, так же имеет временную регистрацию в г. Москва. В настоящий момент не имеет возможность проживать и сделать временную регистрацию в г. Москва, только в Московской области, что территориально в 500 метрах от старого места регистрации. Вопрос: возможно ли иметь патент на работу в Москве, проживать (иметь регистрацию) на Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение