Право на психиатрическую помощь по ОМС при временной регистрации в Москве

• г. Москва

Человек прописанный в Московской области, но проживающий и имеющий временную регистрацию в Москве, имеет ли право пользоваться психиатрической помощью (получать стационарное и амбулаторное лечение) по ОМС по месту проживания (в Москве)?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет полное право. Полис ОМС действует на всей территории РФ без привязки к прописке, т.е. отказать в предоставлении медпомощи в больнице не могут.

Может, пользоваться, если подаст заявление о прикреплении к поликлинике и обратиться в мед. учреждения, которые обслуживают вашу поликлинику и район проживания.